• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Педиатры советуют не класть маленьких детей на диван

    Опубликовано: 2014-11-05 17:24:26

    Согласно статистике, большое количество детских смертей (каждая восьмая) происходит, когда ребенка кладут поспать на диван. Причем, риск внезапной детской смерти во сне повышается более чем в 2 раза, если на диване с ребенком спит еще кто-то.

    Выводы были озвучены после того, как ученые проанализировали данные по 7934 детским смертям во сне, касавшимся детей 12 месяцев и меньше. В целом 12% смертей происходили, когда ребенок спал на диване. В 90% случаев проблемы вызывало удушье, хотя в 20% случаев причина смерти не была установлена точно.

    Нередко смерть происходила после того, как родители впервые выкладывали ребенка на диван, передает портал Meddaily. По словам врачей, не исключено, что дети скатывались в центр дивана, застревали между подушками и умирали от удушья.

     

    Кстати, нередко умирали дети, еще в утробе контактировавшие с табаком. Причем, смерть могла наступать не только ночью, но и днем во время непродолжительного отдыха.

     

    Медики советуют: ребенок должен спать на плоской и твердой поверхности

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.