• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Более 49 тыс. переселенцев назначена госпомощь на проживание, - Минсоцполитики

    Опубликовано: 2014-10-30 16:00:01

    Более 49 тыс. вынужденным переселенцам была назначена государственная денежная помощь на проживание. Об этом в ходе международной конференции "Приоритеты развития системы социальных услуг в контексте опыта ЕС и процессов децентрализации в Украине" сообщил первый заместитель министра социальной политики Украины Виталий Мущинин, передает корреспондент РБК-Украина

    "По нашим данным у нас сегодня насчитывается около 441 тыс. лиц, которые поменяли свое место жительства. Органами социальной защиты на основании решений, которые были приняты в октябре текущего года, были поставлены на учет уже 99 тыс. человек. Почти 49,5 тыс. вынужденным переселенцам назначена государственная поддержка на проживание. Это очень своевременно и важно в преддверии зимнего периода", - сказал Мущинин.

    По его словам, размеры государственной помощи составляют в среднем 2,4 тыс. гривен на семью.

    Напомним, министр социальной политики Людмила Денисова заявила, что для получения ежемесячной денежной адресной помощи на учет стало более 70 тыс. переселенцев.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.