• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полезные витамины группы В: советы

    Опубликовано: 2014-11-03 11:24:13

    Каждая женщина хочет выглядеть красивой, ухоженной, иметь шелковистую кожу и сильные волосы. Стройная фигура, здоровье и хорошее настроение во многом зависит от витаминов, получаемых нашим организмом. Сегодня поговорим о таком, важном для нашей фигуры и нашего здоровья, витамине группы В.

     
    Витамины группы В: красота нашего тела
    Полезные витамины группы В: красота и здоровье зависит от нас
    Рассмотрим более подробно пользу и воздействие на наш организм витамина группы В.

    В1 — тиамин
    В1 воздействует на нервную систему, регулируя ее деятельность. Так же регулируется обмен веществ и нормализуется работа желудочно кишечного тракта. Данный витамин является одним из самых важных витаминов для нашей молодости. При недостатке данного витамина, кожа быстрее увядает, волосы портятся и т.д. В1 рекомендован тем людям, которые подвержены большим умственным и нервным нагрузкам.

    В1 содержится в: молоке, говядине, свинине, картофеле, зеленом горшке.

    В2 — рибофлавин
    В2 необходим для нормализации нервной системы, работы щитовидной железы. Так же он участвует в образовании красных кровяных телец. За красоту и здоровый цвет лица отвечает именно В2. Если его не хватает, лицо шелушится, тускнеет и могут образоваться красные пятна. Повышенные физические нагрузки и алкоголь увеличивают потребность в этом витамине.

    В2 содержится в: молочных продуктах, яичный белок, мясо птицы, зеленые овощи.

    В5 — пантотеновая кислота
    Пантотеновая кислота поможет при артрите, различных аллергических реакций, коликах, при сердечно-сосудистых заболеваниях. Витамин В5 способствует лучшему освоению других витаминов. Его действие схоже с действием антиоксидантов.

    В5 содержится в: молоко, орехи, яичный желток, горох, икра рыб, почки.

    В6 — пиридоксин
    В6 снижает уровень холестерина, приводит в норму иммунную и нервную систему, а так же регулирует жировой обмен. Повышенная физическая, умственная активность, курение, алкоголь, антидепрессанты увеличивают потребность витамина В6.

    В6 содержится в: капуста, морковь, картофель, молоко, стручковые и листовые овощи, кукуруза, орехи, соя, авокадо.

    В9 — фолиевая кислота
    В9 способствует укреплению иммунитета, предотвращает развитие анемии. Фолиевая кислота необходима во время беременности. В этот период ее потребление увеличивается в несколько раз. Лечение бесплодия у женщин  проводится так же с помощью этого витамина. Конечно, это далеко не все, что применяется при бесплодии, но фолиевая кислота полезна при данной проблеме.

    В9 содержится в: яблоки, бананы, апельсины, дыня, шпинат, бобовые, молочные продукты, яйца, тунец, лосось, капуста.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.