• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НОТУ необходима активность общественных организаций

    Опубликовано: 2014-10-30 12:15:43

    К тесному сотрудничеству призвал генеральный директор Национальной телекомпании Украины (НТКУ) Зураб Аласания всеукраинские общественные организации (ВОО).

    На очередном заседании рабочей группы по разработке стратегии создания Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) он обратился к представителям различных общественных объединений Украины с просьбой подавать заявления для участия в проведении конференций ВОО.

    «Это очень важная информация, поскольку на этих конференциях будут выдвинуты кандидатуры членов Наблюдательного Совета. Собственно, органа, который и должен координировать работу НОТУ - будущего общественного вещателя, - сказал Зураб Аласания. - И я обращаюсь ко всем общественным организациям: принимайте активное участие, не оставайтесь в стороне от этого важного процесса - процесса создания общественного вещания. Пока еще есть время, и вы можете успеть подать свои заявления - делайте это! По собственному опыту могу сказать, что потом все начнут драться за места в Наблюдательном Совете. Поэтому не медлите!»

    В Наблюдательном Совете должны быть представлены всеукраинские общественные организации из девяти сфер: образования, науки, физического воспитания и спорта, журналистики, правовой защиты, защиты интересов детей и молодежи, творчества, местного самоуправления и защиты прав лиц с особыми потребностями.

    Документы и заявления, которые ВОО должны подавать в Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания, дальше будет рассматривать Общественная комиссия в составе 18 представителей от общественных советов при различных министерствах. Все детали, а также перечень условий и документов, которые должны подать всеукраинские общественные организации можно найти на официальном сайте Нацсовета: http://nrada.gov.ua

    Работа по проведению Конференций должна была завершиться 26 декабря. В связи с небольшим количеством заявлений, срок их подачи будет продлен на две недели. А избрание членов Наблюдательного Совета состоится не в декабре, как это планировалось ранее, а лишь в конце января следующего года.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.