• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лишний вес и депрессия: как они связаны

    Опубликовано: 2014-11-08 16:44:51

    Одно другому не мешает? Очень даже мешает. Депрессия очень часто сопровождает процесс похудения. Мало того, депрессивные пассивные состояния провоцируют ожирение. Статистика гласит, что 47% жителей земли «заедают» свой стресс. Это первая причина возрастающего количества людей с лишним весом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Что большинство делает во время стресса? Ест сладкое и толстеет. Поправившись, заниматься спортом мешает стеснение, выходить лишний раз в свет не хочется, сидим дома и дальше толстеем. В итоге замкнутый круг, вырваться из которого чрезвычайно сложно.

    Что же делать тем, кто начал было худеть, но похудение проходит сложно, результатов пока не видно, а депрессия настигает?  Люди, имеющие лишний вес, должны держать под контролем свои эмоции и настроение. Не поддавайтесь, не паникуйте, мыслите позитивно. Успокаивайте себя тем, что вы не одиноки в своей проблеме.

    Если у вас начинается депрессия, вам необходимо следить за весом. Избавиться от нее помогут не торты и шоколад с мороженым, а спорт и свежий воздух. Да, еда не отменяется, но эндорфины, которых вам так не хватает, можно получить не из сладостей, а из других продуктов, которые являются афродизиаками.

    Это клубника, морепродукты, мидии, в частности, тот же шоколад, но по одному кусочку на прием, а не по плитке. Шоколад должен быть натуральный темный, а не молочный. Помогает справиться с депрессией ароматерапия – эфирные масла апельсина, лимона и мандарина поднимут настроение.

    Танцуйте! Это удивительно тонизирует и настраивает на нужный лад. Танцуйте вдвоем, тогда ни депрессии, ни лишнего веса не будет!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.