• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как убрать бока за две недели

    Опубликовано: 2014-11-08 13:24:37

    Чтобы не иметь «спасательный круг», как говорит Михаил Задорнов, по бокам вокруг талии, необходимо делать правильные упражнения. Ведь зачастую обычный фитнес не дает достаточной нагрузки на данную часть тела. Мы сгоняем жирок с бедер, ягодиц, живота, а вот на бока не обращаем внимания. Если мы не занимаемся спортом, но ведем подвижный и активный образ жизни, на бока это тоже не влияет. Получается, что бока, обросшие жиром, - это труднодоступные места. Как убрать жир с боков?

    Переносим акцент на бока

    Кстати говоря, убрать бока можно всего за две недели. Главное – упорно упражняться. Для боков, а точнее против них, отлично помогает аэробика. Этот активный и очень подвижный вид спорта вообще идеален для женщин. А вот фитнес женскому полу противопоказан.

    Аэробика дает возможность изменять свое тело в комплексе, затрагивая и бока в том числе. Не можете сразу окунуться в стиль аэробики? Начинайте с простого. Наклоны по сторонам. Только не нужно относиться к этим простым движениям так же с ленцой, как вы это делали на физкультуре в школе. В полную силу и через «не могу». Старайтесь наклоняться максимально вниз к бедру. Не просто, правда?! Помните об эффекте, который не заставит себя ждать. Дополнительно к наклонам делайте повороты по сторонам. Так же все по максимуму.

    Брюшной пресс

    Бока не будут «расплываться», если укрепить косые мышцы пресса. Этот процесс подразумевает выполнение более сложных упражнений. Упражнения следующие: ложимся на спину, руки за головой, ноги прямые, поднимаем верхнюю часть тела и пытаемся коснуться локтем колена (противоположного). Это укрепит верхнюю часть косых мышц.

    Чтобы воздействовать нижнюю часть косых мышц, делаем другое упражнение: лежим на боку, опираясь на руку, и делаем махи ногой, по очереди на обоих боках. Есть еще сложное упражнение для боковых мышц. К нему можно приступить, когда вы сможете выполнять по 40 махов без отдышки. Итак, лежим на боку, опираясь на локоть, обхватываем рукой ногу за лодыжку, и пытаемся другую ноги дотянуть до приподнятой ноги. Получаются своеобразные ножницы. Делаем на оба бока. Упражнение тяжелое, но эффективное.

    Отлично содействует избавлению от жира по бокам специальный резиновый мяч для фитнеса. К тому же упражнение приятное: катаемся по мячу на боках. Ну и последнее – это обруч. Пожалуй, самое простое решение проблемы жира по бокам. Только вот крутить его нужно не менее получаса.

    Если вы будете выполнять упражнения в специальном белье, сможете «снять жировой спасательный круг» уже через неделю!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.