• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какой должна быть порция, чтобы не поправляться

    Опубликовано: 2014-11-08 13:04:14

    Похудеть действительно не просто, а поддерживать вес в норме еще сложнее. Сидеть на диете все время – утомительное занятие, от которого у многих наступает депрессия. Постоянные ограничения в пище сказываются на психике. Невозможно есть только овощи да вареное мясо, и глотать слюни при виде тортов или шоколада. На самом деле есть можно все! Да, да, абсолютно все, но в пределах определенных порций. Какой должна быть порция, чтобы не поправляться?

    Все в одном стакане

    Когда вы худели, вы ели меньше, чем вам было нужно, исходя из вашего веса и потребностей организма. За сет этого происходило снижение веса. Когда результат достигнут, хочется расслабиться. И вы можете себе это позволить.

    Итак, пройдемся по блюдам и определим, сколько вы можете съедать за раз, чтобы не набрать лишний вес заново. Ведь всем известно, что сброшенный вес очень быстро возвращается.

    Оптимальный размер порции всего растительного – 150 г. Как правило, это стакан. Например, салат. Маленькая салатница или тот же стакан как раз вмещают 150 г салата. Тушеные овощи, суп, вареный картофель, макароны, ягоды (виноград или клубника) – все, что уместилось в стакан, вы можете съесть.

    Сытные продукты, такие как мясо, рыба, сыры, орехи разрешается съедать еще в меньших количествах. Достаточно 100 г. Как узнать, сколько весить кусок мяса? Очень просто: если он на вид похож по размерам на колоду карт, его вес примерно и равен 100 г. Рыба должна быть размером с вашу ладонь или чуть меньше. Сыр в зависимости от его жирности – 3-5 ломтиков.

    Орехи – очень жирный и питательный продукт, поэтому и порции его самые маленькие – до 100 г. Грецкие орехи – всего 4 штучки (это примерно 50 г), фисташки – 20 штук, семечки – 25 штук.

    Теперь о сладком. Шоколад, если он натуральный черный, вы можете есть в течение дня по кусочку. Плитка в день – отличный разгрузочный день, но не чаще одного раза в две недели.  В обычные дни достаточно трех кусочков. Кусок торта должен весить 100 г, это размер той же колоды карт или детского кубика, со стороной в 4-5 см.

    Если вам трудно привыкнуть к виду порции, наливайте или насыпайте все в стакан, потом перекладывайте в свою тарелку. Со временем вы привыкните «на глаз» класть в тарелку столько, сколько нужно. И, конечно, продолжайте есть по режиму, лучше 4 раза в день, тогда такие порции не дадут вам поправляться.

      Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.