• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хулахуп для похудения: советы

    Опубликовано: 2014-11-03 12:44:25

    Худеть можно разными способами, но ничто не заменит спорта и физических нагрузок. Заниматься можно как угодно: прыгать со скакалкой, записаться на аэробику, качать пресс дома или крутить хулахуп. Однако что из многообразия спортивных снарядов и занятий даст хороший результат? Например, возьмем в руки хулахуп. Будет ли он эффективно справляться с жировыми отложениями в области талии и не только, как о том «поет» реклама? Давайте подумаем вместе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Помните, как в цирке девушки-гимнастки крутят с десяток обручей на талии? Невольно залюбуешься их стройностью и гибкостью. Интересно, они так хорошо сложены, потому что крутят хулахуп или от природы «повезло». Скорее всего, конечно, первое.

    Гавайские танцы

    Именно с Гавайев к нам пришел этот простой предмет, а внедрили его американцы. Гавайские красотки исполняли зажигательный танец с бамбуковыми обручами «хулами». Американцы же решили, что эти обручи станут неплохим спортивным снарядом. После запуска в массовое производство покупательницы стали замечать невероятные изменения, происходившие с их фигурами после регулярных упражнений.

    Для плоского живота

    Для того чтобы похудеть с хулахупом не нужно становиться профессиональной гимнасткой. От вас требуется только терпение и регулярность занятий. Хулахуп как никакой другой снаряд способен помочь быстро избавиться от излишков жира на животе, спине, бердах и ягодицах.

    Смотрите сами. Когда вы крутите обруч, задействованы косые и поперечные мышцы живота, которые трудно тренировать одновременно при других упражнениях. Качая нижний пресс, вы укрепляете, в основном, нижние мышцы живота. Напрягая верхний пресс – работают верхние мышцы. Чтобы тренировать косые мышцы, необходимы другие упражнения. Все они тяжелые и изнуряющие. А с хулахупом работают сразу несколько групп мышц. Для спинных нижних мышц требуются обратные качанию пресса упражнения.

    Чтобы долго и правильно крутить обруч, нужно иметь крепкие ноги, а значит, вам придется их волей неволей напрягать. Выполняя круговые движения, работают ягодицы. А если научиться передвигать, крутя, хулахуп с талии на бедра и обратно, массажный эффект будет просто замечательным и полным. Словом, все важные и особо проблемные для женщины зоны задействованы.

    Достаточно каждый день крутить хулахуп по 15-20-30 минут, в зависимости от вашей выносливости, и уже через месяц ваша талия не только появится, но и станет «осиной»!

    Как подобрать хулахуп для похудения

    Пластмассовый обруч – исключительно для начинающих. Он легкий и необходимой нагрузки не несет. Через неделю или дня три его необходимо сменить более тяжелым предметом. Это может быть широкий обруч с утяжелением или металлический тонкий обруч. Широкий, кстати, предпочтительнее, т.к. захватывает большую площадь тела при массаже.

    На современных обручах с внутренней стороны бывают небольшие шарики. Они способствуют хорошему массажу и более быстрому результату.

    Упражнения с обручем заряжают весь организм: активируется обмен веществ, сжигаются жировые отложения, нормализуется система кровообращения и даже пищеварения. Ну и похудеть не проблема! Дерзайте!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.