• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ешьте медленно, быстрее похудеете: советы

    Опубликовано: 2014-11-03 12:04:51

     Ученые выяснили, что между индексом массы тела (ИМТ) человека и скоростью пережевывания пищи есть прямая зависимость: чем быстрее вы глотаете еду, тем толще становитесь.

    Вот вам и «золотое» правило худеющих: ешьте медленно, быстрее похудеете.

    Ученые сделали и другие выводы из своих исследований. Во-первых, мужчины едят гораздо быстрее женщин. Видимо, сказывается генетика и армия, где их учат есть быстро.

     

    Во-вторых, люди с пышными формами также едят быстрее людей с нормальным весом и тех, кто «не добрал» массу.

    В-третьих, чем медленнее ест человек, тем меньше пищи он съест. Т.е. насыщение придет раньше, а значит, он не переест и не потолстеет, а даже, наоборот, похудеет. Желудок «даст» команду, что он уже сыт, и вы употребите на 30% меньше пищи. Согласитесь, чем не залог правильного похудения?

    И, в-четвертых, полезнее для похудения есть кусочки и цельные злаки, чем перемолотые и пюреобразные вещи. Кусочки сложнее и медленнее пережевываются, а, значит, если вы не будете торопиться, быстрее подавите свой аппетит.

    Ваш индекс массы тела точно поползет вниз, если вы, наконец-то, научитесь есть медленно, смакуя каждый кусочек и тщательно пережевывая пищу.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.