• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезна эффективная осенняя диета на грибах

    Опубликовано: 2014-11-04 09:24:21

    Грибы относятся к группе низкокалорийных продуктов: в ста граммах содержится от 20 до 40 калорий. При этом все, кто пробовал грибы, вам скажут, что они такие же сытные, как и мясо. В этом заключается секрет грибной системы питания: низкокалорийный продукт быстро утоляет голод, а человеку не приходится переедать. За две недели грибной диеты человек теряет до четырех килограммов, и при этом сохраняет результат. Во время диеты необходимо питаться свежими грибами, поскольку сухие более калорийные. Пользу грибов нельзя недооценивать. Они богаты йодом, фосфором, калием, марганцем, железом, цинком, витаминами РР, С, В, А. По содержанию полезных компонентов грибы не уступают даже мясу, но в отличие от него, не способствуют накоплению жиров. Помимо этого, грибы быстро выводят из организма шлаки и токсины.

     

    Однако при соблюдении данной диеты следует помнить, что грибы являются тяжелой пищей и не рекомендуются при заболеваниях печени, почек, желудочно-кишечного тракта. Также диетологи не советуют употреблять много грибов после только что перенесенного инфекционного заболевания и при гипертонии. Из хорошего: в Великобритании недавно провели эксперимент, разделив добровольцев на две группы. Люди разных возрастов четыре раза в неделю вместо мясных блюд питались исключительно грибами (точно такой же порцией). Остальные участники ели мясо как обычно. Результат поразил ученых: группа «грибников» за пять недель сбросила приблизительно по 5-6 килограммов каждый, в то время как мясоеды не сбросили ни грамма.

    Пример однодневного меню грибной диеты

    Первый завтрак. Зеленый чай или свежесваренный кофе без подсластителей и сахара, тушеные овощи (цветная капуста, перец, баклажаны и кабачки).

    Второй завтрак. 200 миллилитров свежевыжатого свекольного или морковного сока, фруктовый салат из яблок и киви с 5 граммами меда.

    Обед. 100 граммов жареных на оливковом масле грибов, тушеные овощи (любые), 200 миллилитров воды и особый грибной суп.

    Ужин. Грибы (тушеные, вареные или шашлык), салат из свежих овощей, стакан чая и большое зеленое яблоко.

     

    Оригинальный рецепт грибного супа для диеты

    Вскипятите воду в кастрюле, положите в нее нашинкованный репчатый лук и тертую морковь, мелко нарезанный стебель сельдерея и посолите по вкусу. Через двадцать минут добавьте в овощной бульон нарезанные подосиновики, шампиньоны или белые грибы, покрошите зелень. Варите суп еще тридцать минут.

    Оригинальный рецепт шашлыка из грибов

    Хорошо промойте белые грибы, затем выжмите сок из одного лимона, добавьте соль по вкусу и 15 граммов кетчупа. Получившимся соусом обмажьте со всех сторон грибы и оставьте мариноваться на двадцать минут. Далее нанижите белые грибы на шампуры или отмоченные в воде шпажки, готовьте в духовке или на мангале.

     

    Во время грибной диеты из рациона необходимо исключить фастфуд, сладости, полуфабрикаты, хлебобулочные изделия. Каждый день нужно выпивать не меньше полутора литров воды. Также можно устраивать полдник и съедать один свежий овощ.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.