• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • BMW будет делать 3-ю и 5-ю серии в Индии

    Опубликовано: 2005-10-24 12:24:00
    Немецкий концерн BMW планирует выпускать автомобили 3-й и 5-й серий на своём сборочном заводе в Индии, расположенном недалеко от города Ченнай (штат Тамилнад). Машинокомплекты будут импортироваться из Германии в порт, а потом доставляться на место «отвёрточной» сборки. Впрочем, главный финансовый директор BMW Штефан Краузе (Stefan Krause) сказал, что окончательное решение о производстве ещё не принято, так как пока не получено финальное согласие правительства страны.
    Первоначальные инвестиции в Индию составят примерно 35,5 млн. долларов. BMW пока не сообщает о будущих мощностях нового завода, но отмечает, что для его жизнеспособности достаточно будет выпускать около 1 000 автомобилей в год. Это создаст 160 рабочих мест на основном производстве, а в дальнейшем – ещё 320 в смежных областях.
    Краузе подчеркнул, что преимущество «отвёрточной» сборки для покупателей существенно. Импорт машинокомплектов увеличивает стоимость автомобиля на 15%, тогда как ввоз уже готовых автомобилей – на 60%. BMW продолжит импорт других моделей в Индию после налаживания здесь выпуска автомобилей 3-й и 5-й серий.
    В прошлом году продажи автомобилей в Индии составили 1 миллион единиц, сейчас она является одним из самых стремительно развивающихся автомобильных рынков мира и привлекает иностранных производителей дешевой рабочей силой и растущими продажами как внутри страны, так и на экспорт. При этом объём продаж баварского концерна за весь прошлый год составил всего 122 автомобиля.
    Autonews
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.