• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обама пообещал помощь Украине в возвращении Крыма

    Опубликовано: 2014-10-28 14:15:56

    Президент США заявил, что усилия Вашингтона будут направлены на восстановление украинского суверенитета и территориальной целостности.

    Президент США Барак Обама пообещал властям Украины помощь в возвращении Крыма. "Соединенные Штаты будут продолжать поддерживать суверенитет и территориальную целостность Украины, так как это способствует мирному урегулированию конфликта на востоке страны и возвращению Крыма", - говорится в сообщении Белого дома.

    По словам Обамы, США приветствуют решение украинского народа "строить более безопасное, процветающее и демократическое будущее".

    Американский президент также заявил, что из-за контролируемых Россией боевиков в Донбассе многие украинцы лишились возможности проголосовать на внеочередных выборах Верховной Рады.

    Обама добавил, что несмотря на сложную обстановку в некоторых регионах, "миллионы украинцев по всей стране проголосовали организованно и мирно".

    По мнению американского президента, российские власти, занявшие Крым, и боевики на востоке Украины "не позволили многим украинцам воспользоваться их демократическим правом и поучаствовать в национальных выборах".

    Напомним, Госдеп США вновь призвал Кремль полностью выполнять Минские соглашения.

    Ранее Обама неоднократно заявлял, что Россия заплатит дорогую цену за аннексию Крыма и поддержку конфликта в Донбассе.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.