• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Венгрия через полгода может начать строить Южный поток

    Опубликовано: 2014-10-28 12:45:04

    Правительство страны планирует завершить работы по проекту к 2017 году.
     
    Одна из стран-участниц проекта "Южный поток", Венгрия может закончить строительство трубопровода в обход Украины к 2017 году, начав его реализацию в течение шести месяцев, сказал глава основного венгерского акционера проекта газете Napi Gazdasag.

    "Мы могли бы начать работы в течение шести месяцев от сегодняшней даты, но хотели бы завершить венгерский участок к 2017 году", — сказал Чаба Байи, глава энергетической группы MVM, которая владеет половиной венгерского участка "Южного потока".

    Байи сказал, что сделка с газовыми хранилищами объемом в 700 миллионов кубометров стала новым этапом сотрудничества между РФ и Венгрией.

    Венгрия — не единственная в ЕС страна, которая благоволит "Южному потоку". Весной Австрия спасла трубопроводный проект "Газпрома", договорившись о его строительстве на своей территории в обмен на возможность доставлять собственный газ, добываемый в Черном море.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.