• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скраб в домашних условиях: советы

    Опубликовано: 2014-11-02 18:04:02

    Женщины ежегодно в среднем покупают до 12 кг косметики. Зачастую, косметика эта стоит не так дешево. Что поделаешь красота требует жертв, в том числе и финансовых.

    Мода на органическую косметику добавляет стоимости всем волшебным средствам по уходу за кожей. Оно и понятно – натуральные продукты в наш век химии и заменителей на вес золота. Но сегодня мы поделимся с вами несколькими способами, которые помогут вам получить качественные скрабы в домашних условиях и по цене, которая порадует любую экономную хозяйку.

    1. Скраб для тела на основе морской соли
    Возьмите полстакана морской соли, четыре столовых ложки меда, столовую ложку лимонного сока и несколько капель масла сладкого апельсина, и две чайных ложки очищенного подсолнечного масла.

    Ингридиенты смешайте, поместите в емкость с крышкой и поставьте в холодильник. Лучше всего использовать такой скраб по утрам в душе. Он эффективно очистит вашу кожу и напитает бодростью, которой хватит на весь день.

    2. Скраб на основе кофе
    Если вы любите кофе, а дома у вас есть кофемолка, можно открывать свой магазин органической косметики. Рецептов красоты на основе молотого кофе настолько много, что о них можно написать отдельную книгу. Но мы расскажем об одном, проверенном и самом действенном и приятном.

    Скраб на основе молотого кофе делается следующим образом. Возьмите две столовые ложки свежемолотого кофе и залейте теплым молоком так, чтобы смесь начала напоминать густые сливки. Добавьте щепотку корицы (или каплю коричного масла) и половину чайной ложки очищенного подсолнечного масла без запаха. Тщательно перемешайте все ингредиенты и нанесите на лицо толстым слоем.

    Через 10-15 минут аккуратно промассируйте лицо, и смойте маску теплой водой. Этот скраб также можно использовать для всего тела.

    3. Скраб на основе коричневого сахара
    Этот рецепт подойдет тем, у кого сухая кожа.
    Столовая ложка коричневого сахара, столовая ложка густого жирного йогурта (лучшевсего, греческого), до трех капель масла розмарина или чайного дерева (не больше!), полчайной ложки очищенного подсолнечного масла.

    Все ингридиенты смешиваем, наносим на лицо, нежно массируем 5 минут, тщательно смываем теплой водой.

    Этот скраб отлично подходит также для рук, особенно если они у вас мерзнут и шелушатся зимой, даже если вы не забываете нанести крем.

    Надеемся, наши советы помогут вам прекрасно выглядеть и, конечно же, сэкономить.

    Инф. sdar.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.