• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какой лучший помощник во время простуды

    Опубликовано: 2014-11-04 13:44:20

    Если в горле першит, появляется кашель и заложенность носа, то мы говорим, что простудились. И если уловить самое начало заболевания, то можно обойтись без таблеток. У меня в аптечке для таких случаев всегда есть эвкалиптовое масло, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Главное, когда покупаете эфирное масло, убедитесь, что оно стопроцентное, а не специально подготовленное в виде массажного масла или раствора для ингаляций.


    В свое время, когда эфирных масел практически в продаже не было, приходилось делать отвары из листьев растений для полосканий и просто поджигать листочки для ароматизации квартиры.


    Сейчас все просто. Берем обычный стеклянный ингалятор или делаем его из заварного фаянсового чайничка. Как? Наливаем в чайник кипяток и капаем туда эфирное масло эвкалипта в дозировке 10 капель на стакан кипятка. Затем закрываем крышкой, а носик чайника  берем в рот и делаем глубокий вдох, выдох через нос. 20-30 вдохов-выдохов для одного раза достаточно. Желательно каждые 1,5-2 часа процедуру повторять. Вот вам и лечение кашля и насморка одновременно. Единственное уточнение: такие горячие ингаляции делаются в том случае, если  температура в норме, а при повышенной температуре  нужно делать холодные ингаляции с эфирным маслом. Для этого подойдет только бытовой стеклянный ингалятор Махольда. Тогда для ингаляции используется 1-2 капли эфирного масла в чистом виде.


    И не зависимо от  того какая температура тела — во время лечения обязательно теплое питье.


    В качестве профилактики простуды очень эффективно закаливание.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.