• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Корейский бизнес проявляет высокий интерес к Украине

    Опубликовано: 2005-10-24 11:51:00
    Корейский бизнес проявляет высокий интерес к Украине. Об этом заявил первый вице-президент Украинского союза промышленников и предпринимателей Сергей Прохоров.
     
    "Я думаю, нас ожидает прорыв на южнокорейском направлении. Мы наблюдаем высокий интерес корейского бизнеса к Украине, и наоборот. Мы хотим работать с теми достижениями корейской науки, о которых знаем, заинтересованы в сотрудничестве в таких сферах, как энергетика, энергосбережение, строительство и другие", - сказал он изданию "СЕЙЧАС".
      
    Напомним, что в конце прошлой недели в Киеве прошел украинско-корейский бизнес-форум, на котором Украинский союз промышленников и предпринимателей и Корейская торгово-промышленная палата подписали Меморандум о взаимопонимании. По мнению украинской стороны, бизнес как "двигатель прогресса" преодолеет существующие препятствия, а корейцы считают перспективы сотрудничества безграничными и готовы к 2010 году увеличить товарооборот между двумя странами с прошлогоднего $1 млрд. до $3 млрд. в год.
     
     "Становление рыночной экономики в Украине идет 14 лет и, естественно, невозможно избежать ошибок. В правительствах, например, США или Кореи тоже бывали ошибки, но это не стоп-кран для бизнеса. Бизнес преодолеет все - это тяговый двигатель прогресса, который будет завоевывать новые рубежи, несмотря ни на какие трудности", - убежден С.Прохоров.
      
    Следует отметить, что Экспортно-импортный банк Кореи изучил возможности финансирования масштабного проекта строительства в Украине цементного терминала в Одесской области. Кроме того, деловые круги Кореи рассматривают возможность инвестировать в реструктуризацию украинских предприятий тяжелой и химической промышленности, а также в агропромышленный комплекс.
     
    ЛIГАБiзнесIнформ
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.