• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 4 бонуса холодного душа

    Опубликовано: 2014-11-02 19:24:26

    Холодный и даже ледяной душ может обеспечить удивительные преимущества для нашего организма и кожи. -Снимает стресс: холодный душ обеспечит толерантность к стрессу и перегрузкам. Одно исследование показало, что резкое снижение уровня мочевой кислоты во время и после воздействия холодного приводит к росту концентрации антиоксиданта глутатиона. Участники, которые регулярно плавали в ледяной воде в течение зимы, адаптировались к воздействию окислительного стресса.


    -Повышает иммунитет – холодный душ улучшит циркуляцию, что способствует борьбе с некоторыми проблемами кожи и сердца. Он может также снизить артериальное давление, разблокировав артерии.


    -Делает умнее: холодный душ увеличивает концентрацию. Принимая холодный душ по утрам, мы вызываем шок организма, что повышает общее потребление кислорода. Таким образом, это здорово подпитывает наш мозг.


    -Лечит депрессию. Холодный душ, как было показано, может уменьшить симптомы депрессии за счет интенсивной стимуляции холодовых рецепторов в коже, которые посылают огромное количество электрических импульсов от периферических нервных окончаний к головному мозгу. Таким образом, он оказывает антидепрессивный эффект, и повышает настроение. В 2008 году одно исследование показало, что холодная гидротерапия оказывает обезболивающее действие, не вызывая побочные эффекты или зависимость.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.