• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Режим питания: 6 золотых правил

    Опубликовано: 2014-11-02 06:34:23

    Очень важное значение имеет для физического здоровья человека и для его психологического состояния правильный режим питания. Как часто следует принимать пищу? Питаться регулярно или беспорядочно? «Давить» свой аппетит или же, наоборот, давать ему волю? Что есть? Как правильно есть? О, сколько вопросов возникает вокруг темы режима питания ! Попробуем разобраться хотя бы в основных моментах.
    Жизненно важное значение имеет регулярность в питании - так писал Уайт.


    Если питаться нерегулярно, то нарушается ритм работы многих органов человека и даже ухудшается его настроение. Интересно, что многие диетологи сегодня утверждают, что самым здоровым режимом питания считается двухразовое! Прием пищи должен происходить примерно в 11 часов и примерно в 17 часов. Причем, основное количество еды должно быть съедено утром, дабы те калории, что мы получаем за завтракам, дают нам энергию на целый день. Диетологи также советуют завтракать примерно через 2,5 часа после пробуждения, что дать организму полностью «проснуться» и «завестись».


    Об обеде говорить особо нечего - он может быть плотным, насколько вы хотите. Единственное обязательное правило - обед должен включать в себя первое блюдо.


    Что же касается ужина, то плотным он может быть только у беременных, подростков, детей или людей, занимающихся тяжелой физической работой. У всех остальных ужин должен состоять примерно из салатика, кефира, яблочка и т.д. Ужинать нужно не позднее 7 часов вечера (лучше даже раньше). Жирная пища для ужина не годится иначе вы обречете свою пищеварительную систему на тяжелый труд ночью, тогда, когда ей надо отдыхать.


    Золотое правило правильного режима питания: не ешьте между завтраком, обедом и ужином! Если не соблюдать эту истину, то все ваши старания получать здоровую пищу, правильно питаться и т. д. сведутся к нулю. Более того, перекусы истощают организм.


    А теперь по списку 6 золотых правил правильного разумного питания:


    1. Питаться нужно в определенные часы.


    2. Между основными тремя приемами пищи есть нельзя! Выдерживайте между завтраком, обедом и ужином примерно 5-6 часов.


    3. За полчаса до еды выпивайте стакан чистой воды комнатной температуры.


    4. Во время еды воду пить нельзя.


    5. Если вы болеете или слишком устали - хоть умственно, хоть физически, если у вас дискомфорт или температура - не ешьте, а как можно больше пейте воды.


    6. Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.