• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инвестиции Литвы в Украину вырастут

    Опубликовано: 2014-10-27 15:15:57

    Рост литовских инвестиций в украинскую экономику прогнозируется в ближайшие годы. Об этом после заседания украино-литовского совета рассказал директор Департамента промышленности и развития предпринимательства КГГА Максим Кузьменко, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

    По его словам, на сегодняшний день объем вложенных Литвой в отечественную экономику средств достиг 350 млн долларов.

    “На территории Украины работает более 300 предприятий с литовским капиталом. Они сосредоточены, прежде всего, в сфере энергосбережения и энергоэффективности, жилищно-коммунальном и деревообрабатывающем хозяйствах, торговле, – говорит Максим Кузьменко. – Однако, практически без внимания наших балтийских соседей остаются транспорт, развитие альтернативных источников энергии, внедрение экологических технологий, водопользование, легкая и химическая промышленность, безопасность бизнеса. Вероятно, что сдержанность обусловлена недостаточной информацией об этих отраслях в Украине. Знаю, что иностранных инвесторов также отпугивают недостаточно прозрачные и понятные правила ведения бизнеса в Украине. Решение этих задач находится в неотложном списке – как руководства страны, так и Киева. И они, убежден, будут решены в кратчайшие сроки”, – сказал директор Департамента.

    Он отметил, что и народ, и мировое сообщество ожидают от подписания соглашения с ЕС конкретных результатов. И именно на это ориентирована работа власти в ближайшие годы.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.