• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Серена Уильямс выиграла итоговый турнир WTA

    Опубликовано: 2014-10-27 11:00:19

    В финале женского итогового турнира года лучших профессиональных теннисисток победу праздновала первая ракетка мира.
     
    На итоговом турнире года WTA, который проходил в Сингапуре, выступили восемь сильнейших теннисисток планеты, а на кону стоял призовой фонд — $6,5 млн. В воскресенье состоялся решающий матч, в котором борьбы не получилось. Первая ракетка мира американка Серена Уильямс с легкостью справилась с румынкой Симоной Халеп — 6-3, 6-0. И победительнице, и финалистке досталось поровну призовых — чуть больше $1 млн каждой.

    Интересно, что финалистки начинали сингапурский турнир в одной группе, и румынка нанесла Серене точно такое же тяжелое поражение — 6-0, 6-2. Стало быть, американка взяла убедительный реванш, сохранив лидерство в мировом рейтинге. А вот Халеп, благодаря успешной игре в Сингапуре, с понедельника поднимется на третью строчку. На втором месте рейтинга WTA остается россиянка Мария Шарапова, которая на итоговом турнире не смогла выйти в полуфинал.

    Для Серены Уильямс это уже пятый выигранный итоговый турнир WTA и третий подряд. Последний раз в женском мировом теннисе подобное событие произошло очень давно — в 1990-1992 годах трижды подряд побеждала хорватка Моника Селеш.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.