• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЦИК отмечает высокую явку на заграничных избирательных участках

    Опубликовано: 2014-10-27 10:30:53

    Заместитель председателя ЦИК Андрей Магера сообщил о высокой явке избирателей на заграничных избирательных участках на внеочередных выборах в Раду и отметил, чтовВыборы состоялись.
     
    Центральная избирательная комиссия (ЦИК), по предварительной информации, отмечает высокую явку на заграничных избирательных участках на внеочередных выборах в Верховную Раду Украины. Об этом на брифинге заявил заместитель председателя ЦИК Андрей Магера.

    "Данные и активность избирателей является достаточно высокой как для заграничных избирательных участков", — заявил Магера.

    По его словам, в частности, в Итальянской Республике из 26 тыс. избирателей проголосовали почти 6 тыс. избирателей, в Королевстве Испании — из 15,5 тыс. избирателей проголосовали 26%, в Республике Польща из 11,71 тыс. избирателей проголосовали 26% избирателей, в Российской Федерации из 50 тыс. избирателей проголосовали, по предварительной информации, 765 граждан.

    Также Магера сообщил, что ЦИК уже получила информацию из избирательного участка, который находится в Антарктиде, где проголосовали 11 из 11 избирателей.

    Вместе с тем Магера констатировал, что выборы в Верховную Раду состоялись, несмотря на то, что в парламенте не будет 450 народных депутатов.

    "Я хочу обратить внимание на тот момент, что хотя в 12 округах Крыма, 9 округах Донецкой области, в 6 округах Луганской области и в двух округах Севастополя ЦИК не получит результатов, и таких результатов не получат 27 народных депутатов-мажоритарщиков, но это не означает, что состав парламента является нелегитимным. Ровно 20 лет назад, в 1994-м, Верховная Рада второго созыва была избрана в количестве 388 человек. Но никто ее не считал нелегитимным. Эта Верховная Рада приняла Конституцию, а в 1997 году ратифицировала большой договор между Украиной и Россией. Поэтому Верховная Рада Украины является избранной. Она состоялась. Восьмой созыв ждет начала своей работы. И это, я думаю, будет достаточно скоро", — отметил Магера.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.