• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Походный сервер с беспроводным доступом

    Опубликовано: 2005-10-24 11:09:00
    Люди, подверженные зависимости от интернета, с его разнообразием ресурсов и средств общения, не могут забыть о своих увлечениях хотя бы на время нахождения вне пределов досягаемости стационарных средств доступа, и упрямо тянут за собой хотя бы что-то из своих «любимых игрушек» даже в походы. Подозреваю, именно такие люди придумали проект WiFi.Bedouin.
    Основа мобильной системы – упакованные в небольшой рюкзак ноутбук PowerBook G4, точка доступа 802.11b, радиоусилитель и аккумулятор емкостью 6000 мА-ч. Кроме этого, аппаратное оснащение включает в себя КПК iPAQ 2200, используемый для управления конфигурацией системы «на ходу», ориентации на местности с помощью GPS-приемника и картографических приложений, а также для индикации текущей активности Wi-Fi. 
    Набор программного обеспечения ноутбука включает в себя набор ПО, реализующий возможность ведения блогов, организации чатов, сервер iTunes, а также функцию «перехвата» обращений к «настоящим» веб-ресурсам с попыткой подставить вместо них ресурсы локального веб-сервера. В общем, «носимая иллюзия интернета» для настоящих… скажем так, ценителей.
     
    Инф. 3dnews.ru
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.