• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Премьер-министр Кореи и руководство АНТК им. Антонова обсудили вопросы сотрудничества в области авиации

    Опубликовано: 2005-10-24 10:50:00
    21 октября, в рамках официального визита в Украину, премьер-министр Республики Корея Ли Хе Чхан обсудил с руководством Государственного предприятия "Авиационный научно-технический комплекс им. О. К. Антонова" (АНТК) вопросы сотрудничества в области авиации. Об этом сообщили в пресс-службе АНТК им. Антонова.
    Согласно сообщению, в аэропорту "Киев-Антонов" премьер-министр и сопровождающие его лица осмотрели самолеты "Антонов": региональный реактивный лайнер нового поколения Ан-148, военно-транспортный самолет короткого взлета и посадки Ан-70, пожарный Ан-32, вариант самолета Ан-72 для морского патрулирования, сверхтяжелый транспортный Ан-124.
    Корейскую делегацию встречал исполняющий обязанности генерального конструктора АНТК им. Антонова Дмитрий Кива. Он рассказал о современных программах "Антонов" и обратил внимание на то, что многие из них могут стать основой для развития сотрудничества между Украиной и Республикой Корея в области авиации.
    "Ли Чхан высоко оценил потенциал АНТК им. Антонова и непревзойденные транспортные возможности самолетов "Ан". Особый интерес у премьер-министра вызвал Ан-148, который к настоящему времени успешно прошел основные этапы программы сертификационных испытаний и запущен в серийное производство", - сказано в сообщении пресс-службы АНТК.
     Справка. АНТК им. Антонова основан в 1946 году. Среди известных самолетов, в конструкторской разработке которых в последнее время принимал участие АНТК им. Антонова, - АН-70, АН-140, АН-148 и другие.
    УНИАН
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.