• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рестораны. Представление и реальность

    Опубликовано: 2014-10-25 19:54:14

    Когда мы слышим слово «ресторан», то всегда представляем себе очень красивое строение, созданное для «сливок общества». Это в представлении обывателя, поскольку реальность несколько проще – люди собираются здесь не часто и просто для того, чтобы хорошо провести время вместе. Посидеть в уютной для них обстановке, вкусно поесть, послушать музыку и прочее.

    Впрочем, лучшие рестораны Москвы действительно являются центрами изысканной кухни и элитного отдыха. А значит – имеют ряд особенностей, которых гораздо больше, чем у обычного кафе (пусть и самого лучшего) и столовой.

    На первое место выходит обслуживание. Здесь нет необходимости самостоятельно стоять в очередях, набирать на поднос еду или заниматься чем-то похожим. Посетители получают великолепную сервировку стола, в соответствии с тематикой самого заведения. Все приборы будут великолепно выглядеть, салфетки красиво уложат, также прилагаются вазочки с цветами, превосходная отделка зала и разные дополнительные удобства, как, например, меню.

    И если вас заинтересует грузинская кухня, то и заведение будет полностью соответствовать этому, а не только блюда. Качественный ресторан всегда старается максимально точно соответствовать выбранному амплуа. Более того, каждое такое заведение обладает рядом индивидуальных черт, которые вы больше нигде не встретите.

    Если же вернуться к обслуживанию, то каждый из столиков (особенно, если заведение элитное), обслуживает конкретный официант. Он примет заказ, порекомендует что-то из меню (если возникнет необходимость), доставит все блюда и проследит, чтобы пепельница была чистой, а грязная посуда – убранной. В общем – посетителей избавят от выполнения разных мелочей, которые пришлось бы делать самому в заведениях уровнем пониже. Но это отразится и на цене, которую придется заплатить – чем лучше ресторан, тем он дороже. Это и есть плата за комфорт. Также не стоит забывать и о чаевых, которые клиент обязан оставить (их достаточно часто добавляют прямо в счет) – их сумма может доходить до 30% от стоимости всего заказа.

    Поскольку ресторанов достаточно много, то как найти тот, который подойдет лучше всего? Ведь ходить по городу и заходить в каждое такое заведение – не выход. Равно, как и надеяться на то, что его посоветует кто-то знакомый. Поэтому стоит посещать специальные ресурсы в Интернете. Например, на страничке http://gettable.ru/msk/cuisine/italian вы сможете получить необходимую информацию обо всех популярных итальянских ресторанах Москвы. Более того – таким образом можно даже забронировать там столик на определенное время.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.