• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета при камнях в желчном пузыре: советы

    Опубликовано: 2014-10-31 09:04:16

    Врачами принято, что если не проводить соблюдение диеты, то это в первую очередь приводит к нежелательным последствиям, развиваются камни в желчном пузыре. При желчнокаменной болезни уже рекомендуется более строгая диета, которая не только облегчает работу желчного пузыря, но и помогает правильно и нормально отделять желчь.

    Универсального совета на всех конечно не дашь, так как существует огромное разнообразие организмов и разности вкусов и привычек. Но, соблюдения общих принципов нужно поддерживать не зависимости от разности внешних и внутренних факторов.

    Конечно же, при данной болезни не будет лишним упоминания о том, что при камнях в желчном пузыре категорически противопоказан алкоголь и курение. Достаточно важную роль играет, и количество приемов пищи. Каждый прием пищи это очередной выброс желчи в так называемую двенадцатиперстную кишку, и чем чаще будет происходить такой выброс, тем меньше вероятность, получить осложнения. Поскольку редкие приемы еды способствуют застою желчи, и что бы предупредить данный застой желчи необходимо как можно чаще употреблять пищу. Небольшие порции пищи всегда легче переварить, также лучше всего употреблять еду в теплом состоянии.

    Нужна ли операция на желчном пузыре?Желчнокаменной болезнью страдает очень много людей и большинство врачей кричат в один голос, что нужна только операция. Но, действительно ли поможет данная операция? Ответ - нет!

    Желчный пузырь просто необходим человеческому организму, благодаря нему происходит переработка употребляемой пищи. Если провести операцию по удалению желчного пузыря в дальнейшем у Вас все равно будут проблемы с пищеварением. Да, бывают тяжелые случае, когда операция просто необходима.

    Если у Вас не серьезный случай, то Вам поможет диета при камнях в желчном пузыре.

    Предлагаю Вам выполнить особый рецепт из народной медицины, по расщеплению образовавшихся камней в желчном пузыре.

    Возьмите одну столовую ложку свекольного сока, две столовых ложек морковного сока и две столовые ложки огуречного сока. Затем все это смешайте и выпивайте за 20-30 минут до приема пищи. Главной особенностью является, то, что сок должен готовится непосредственно перед употреблением. Обратите, также внимание что сок с огурцов должен быть только с очищенных плодов, а лечебные витамины из сока морковки утрачивают совой эффект уже через семь минут после приготовления. Курс лечения нужно проводить три раза три недели с перерывом в одну неделю.

    Диета при камнях в желчном пузыреВо-первых
    При камнях в желчном пузыре нужно стараться и как можно чаще употреблять пищу, интервал между приемами пищи должен быть не более 2-3 часов. Если есть возможность, то желательно кушать в одно и тоже время. Обязательно внимательно следите за калорийностью принимаемых продуктов. Многие люди соблюдают эту рекомендацию, но забывают о количестве еды.

    Во-вторых
    Нужно четко следить за количеством жиров и белков. Постарайтесь заменить белки животных, на белки растительного происхождения. Это действительно тяжело, но обратите внимание, что люди вегетарианцы намного реже страдают желчнокаменной болезнью.

    В-третьих
    Рацион продуктов должен быть богат витамином «С». Было научно доказано, что дефицит витамина «С» способствует быстрому образованию камней в желчном пузыре.

    В-четвертых
    Категорически запрещено употреблять жареные, копченые продукты. Об этом наверняка все знают, но люди со слабой силой воли не придерживаются этому.

    В-пятых
    Нельзя проводить не какие голодания, голодания противопоказано с данным заболеванием.

    Желательно конечно перед диетой проконсультироваться с врачом, поскольку диета действительно хорошо помогает, но если камни придут в движения, то они могут полностью перекрыть проток желчи, а это чревато серьезной операции.

    Продукты, которые стоит избегать
    1.сливочное масло, ореховое масло, маргарин;
    2.яйца (допускается только яйцо всмятку, но не более одного в неделю);
    3.молочные продукты с повышенной жирностью, такие как сыр, йогурт, молоко, сливки, сметана;
    4.булочные изделья из пшеничной муки;
    5.сливочный соус, майонез, а также жирные заправки для салатов.
    Рекомендуемые продукты во время диеты
    1.свежие овощи, фрукты;
    2.молочные продукты, но только обезжиренные;
    3.различные крупы, цельнозерновой хлеб, а также паста из муки грубого помола;
    4.различные морепродукты и рыба.
    5.в умеренном количестве постное мясо.
    Режим питания как уже выше упоминалось должен быть максимально дробным. Нужно ограничить себя в употреблении частого приема чая или кофе. Разрешается не более одного раза в день пить чашку чая или кофе.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.