• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ситуация с отоплением в Украине

    Опубликовано: 2005-10-24 10:44:00
    Наихудшая ситуация с отоплением сложилась в Днепропетровской, Луганской и Одесской областях.
    Сегодня под руководством Первого вице-премьер-министра состоялось селекторное совещание при участии министров топлива и энергетики, угольной промышленности, образования и науки, строительства, архитектуры и жилкоммунхоза, здравоохранения, труда и социальной политики, представителей Минпромполитики и Минфина. Совещание было посвящено началу отопительного сезона.  
    Как сообщил Министр топлива и энергетики Иван Плачков, все необходимые ремонты в теплогенерирующей отрасли закончены, и она готова к отопительному сезону. Объемы топлива отвечают потребностям на весь период отопительного сезона, в том числе с учетом нормативных резервов. Эту информацию подтвердил и председатель НАК “Нефтегаз Украины” Алексей Ивченко. В то же время оба докладчика отметили, что остается насущной проблема расчетов местных бюджетов за потребленный газ, уголь и электроэнергию. Причем подчеркивалось, что население довольно стабильно и полно рассчитывается за потребленную энергию. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в службе Первого вице-премьер-министра. 
    Как стало понятно из докладов из областей, на подавляющем большинстве территорий отопительный сезон начался, но еще имеет место неподключение определенного количества жилых домов, объектов социальной сферы. В ходе совещания обращалось внимание на плохую подготовку к отопительному сезону в некоторых областях, в частности, Донецкой, Луганской, Днепропетровской, Винницкой. Наихудшая ситуация сложилась в Днепропетровской, Луганской и Одесской областях. Серьезные замечания от С.Сташевского относительно состояния подготовки к отопительному сезону получили представители Харьковский и Одесской областей.  
    Управляющий селекторным совещанием обратил внимание представителей областей, что решать эти вопросы нужно было раньше, а не когда отопительный сезон уже должен был начаться. В свою очередь, представители областей пообещали на протяжении будущей недели решить все насущные проблемы и полностью "закрыть" вопрос отопления на местах.  
    По результатам совещания С.Сташевский дал ряд отдельных поручений и пообещал проверить их выполнение на следующем совещании, ровно через неделю.
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.