• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашний уход для ног: скрабы

    Опубликовано: 2014-10-31 14:04:02

    Домашний скраб для ног готовится совсем просто и состоит из полностью натуральных и недорогих ингредиентов. В отличие от покупных средств для ухода за телом, он не содержит консерванты, так что не вредит коже. Но и хранится такой скраб недолго, поэтому лучше делать порцию лишь на одно использование.

     Сахарный скраб.

    Смешайте стакан сахара с половиной стакана детского масла. Гранулированный сахар поможет убрать с пяток огрубевшую кожу, а детское масло глубоко проникнет внутрь кожи и сохранит её увлажнённой ещё долгое время после такого домашнего педикюра.

     


    Соляной скраб.

    Для уставших потеющих ног отлично подойдёт соляной скраб. Таким скрабом хорошо обрабатывать ноги после занятий в спортзале. Размешайте в миске половину стакана соли с минеральным маслом. Соль мягко отшелушивает кожу и очищает её от излишков жира и пота. Очищающие и обеззараживающие свойства соли будут полезны на ногах, как и на любом другом участке тела.

    Лавандово-соляной скраб.

    Смешайте лавандовое масло с английской солью для приготовления расслабляющего и смягчающего скраба. Английская соль очищает ноги и удаляет ороговевшую кожу, а лавандовое масло обладает сильными расслабляющими свойствами, успокаивая и тело, и душу. Для начала возьмите стакан английской соли и добавляйте в него смесь воды и лавандового масла, пока не получите скраб нужной консистенции.

    Цитрусовый скраб.

    Измельчите в блендере или мясорубке лимон, лайм и грейпфрут. Такой цитрусовый скраб для ног смягчит кожу и придаст ногам свежий и здоровый вид. После смойте скраб водой и смажьте ноги лосьоном, чтобы кожа стала ещё мягче.

    Это лишь некоторые из рецептов домашних скрабов для ног. Вы и сами можете экспериментировать и придумывать рецепты скрабов из простых ингредиентов


    Источник:

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.