• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За проезд в Киевском метрополитене можно будет заплатить онлайн

    Опубликовано: 2014-10-24 14:15:19

    Банковскую карточку можно будет использовать как проездной, пополнив онлайн на необходимое количество поездок.
     
    Киевский метрополитен планирует ввести пополнение проездных билетов онлайн и в любом уличном терминале пополнения счетов. Об этом сообщил руководитель КП "Киевский метрополитен" Виктор Брагинский в интервью ЦТС.

    "Сейчас в Киеве около 6 500 уличных терминалов, и наша задача — сделать так, чтобы пассажир мог пополнить проездной билет онлайн или в любом терминале", — сказал Брагинский.

    По его словам, основная проблема с переходом на такую систему оплаты связана с инициализацией карты.

    "Например, когда вы платите за интернет, вы вводите номер договора, который привязан к конкретному человеку. Метрополитен нашел решение. Уже сейчас мы стали первым метрополитеном в мире, где на банковскую карточку можно записать проездной на количество поездок со скидками", — сказал Брагинский.

    Он также подтвердил планы киевского метрополитена отказаться от использования жетонов и перейти на оплату разовой поездки с помощью талона с QR-кодом.

    Комментируя повышение тарифа на проезд в столичном метро, Брагинский сказал, что это вынужденная мера.

    "Львиную долю расходов метрополитена город берет на себя, и пассажирам остаются все действующие на данный момент скидки. Разовая поездка будет стоить 5 грн, при пополнении на 50 поездок — 4,50 грн, в проездных билетах на 46 или 62 поездки — стоимость одной поездки составит 3,90 грн. Полученные средства будут направлены на оплату коммунальных услуг, а конкретно — электроэнергии", — пояснил он.

    Напомним, ранее в КГГА объяснили повышение тарифов на проезд в коммунальном транспорте подорожанием электроэнергии и увеличением минимальной зарплаты.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.