• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «АНТОНОВ» осуществил еще одну «Мечту»

    Опубликовано: 2014-10-24 12:11:30

    23 октября 2014 г. cостоялось торжественное открытие дошкольного учебного заведения №736, которое с 2014 г. находится на балансе ГП «АНТОНОВ». Детский садик, принявший 260 детей, получил название «Мрия» («Мечта»).   

    Первоначально этот садик был введен в эксплуатацию в 1986 году, но в 1990-х годах тогдашнее руководство Киевского серийного завода «Авиант» сдало его в аренду, после чего это ДУЗ не использовалось по назначению. Исходя из потребностей сотрудников ГП «Антонов», а также жителей Святошинского района
    г. Киева, руководством ГП «АНТОНОВ» было принято решение о возобновлении работы этого детского садика с учетом самых современных норм и требований к таким заведениям.  За свой счет предприятие выполнило целый комплекс ремонтно-восстановительных работ, закупило всю необходимую научно-методологическую литературу, игрушки, мебель и другое оборудование.

    С открытием садика детей, родителей и сотрудников ГП «АНТОНОВ» поздравили представители Киевской городской государственной администрации и Святошинской районной в городе Киеве государственной администрации.

    Торжественный митинг открыл Президент – Генеральный конструктор
    ГП «АНТОНОВ» Д.С.Кива: «Мы рады приветствовать главных участников сегодняшнего мероприятия – малышей, для которых мы подготовили этот садик. Здесь работает высокопрофессиональный коллектив педагогов, воспитателей, психологов, медиков и других специалистов, есть все необходимое, чтобы родители могли отвести детей в садик и спокойно работать».

    Заместитель Председателя КГГА по гуманитарным вопросам А.В.Старостенко в своем выступлении отметила: «Поздравляя с  радостным событием, хочу поблагодарить коллектив «АНТОНОВ» за то, что в сегодняшнее непростое время реализуются такие важные социальные проекты, как восстановление детских садиков. Мы знаем, что это помещение не использовалось по своему назначению
    20 лет, и очень приятно, что даже в условиях экономического кризиса вы нашли средства и возможности, чтобы возобновить этот садик, вернуть его детям!»   

    В своем поздравительном обращении Председатель Святошинской РГА И.В.Сагайдак сказал: «Я действительно считаю, что выполнена большая работа, сделан значительный социальный вклад в развитие нашего района! Как вы знаете, с 1990-х годов сложилась такая негативная тенденция, когда по всей Украине помещения детских садиков передавались различным арендаторам. И в результате, сегодня в дошкольных учебных заведениях очень большая очередь. Уверен, что родители рады предоставленной предприятием «АНТОНОВ» возможности отдать детей в такой прекрасный садик. Убежден, что это не последняя социальная инициатива одного из крупнейших предприятий Украины!»

    В завершение церемонии торжественного открытия дети на счастье выпустили в небо воздушные шарики с надписью «Мрия». 

    Пресс-служба ГП «АНТОНОВ», 23 октября 2014 г.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.