• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ЮНЕСКО подтвердили принадлежность Крыма Украине

    Опубликовано: 2014-10-24 14:30:34

    По словам заместителя главы внешнеполитического ведомства, против данного решения выступили Россия, Куба и Китай.

    Организация ООН по вопросам образования, науки и культуры ЮНЕСКО подтвердила принадлежность Автономной республики Крым Украине. Об этом в своем микроблоге Twitter сообщил заместитель министра иностранных дел Украины Сергей Кислица.

    "ЮНЕСКО подтвердила, что Крым принадлежит Украине, против - Россия Куба и Китай", - написал он.

    Напомним, 23 октября в Париже проходила 195-я сессия исполнительного совета ЮНЕСКО, участие в которой принимает делегация из Украины. Отдельное внимание руководства ЮНЕСКО и представителей государств-членов исполнительного совета было привлечено к ситуации, сложившейся в Крыму в результате аннексии Российской Федерацией.

    Также напомним, 21 марта, президент России Владимир Путин подписал договор о вхождении Крыма в состав РФ на основе референдума, проведенного 16 марта 2014 года в автономной Республике Крым и городе Севастополе.

    Украинские власти и международное сообщество не признают итогов референдума, а также вхождения АРК в состав Российской Федерации.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.