• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина получила первую партию южноафриканского угля

    Опубликовано: 2014-10-24 13:45:36

    В Ильичевский порт прибыло судно TX Scotian Express, загруженное углем в объеме 84,2 тыс тонн.

    Ильичевский морской торговый порт (Одесская область) 23 октября в 9:00 принял первое судно, загруженное энергетическим углем из Южно-Африканской Республики в объеме 84,2 тыс. тонн для обеспечения потребностей тепловых электростанций Украины. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

    В порт прибыло судно TX Scotian Express, загруженное углем в объеме 84,2 тыс тонн марки А и Т, обработка которого проводится на первом причале порта двумя технологическими линиями с использованием причальных контейнерных перегружателей. Как рассказал директор Ильичевского порта Юрий Крук, интенсивность погрузочно-разгрузочных работ составит 15-16 тыс тонн в сутки, таким образом, судно будет разгружено за пять-шесть суток, а затем уголь будет перевезен из порта железнодорожным транспортом двумя маршрутами по 50-55 вагонов в сутки.

    Первая партия угля будет направлена на Трипольскую (станция Триполье-Днепровская) и Змиевскую (станция Лиман) теплоэлектростанции компании Центрэнерго по 34,2 тыс тонн и 50 тыс тонн соответственно.

    Всего Ильичевский порт примет два из трех судов, загруженных южноафриканским углем, общим тоннажем 167,4 тыс тонн. Прибытие второй партии в объеме 83,2 тыс тонн, транспортировку которой обеспечит судно Bottiglieru Сhelenger, ожидается 3-8 ноября.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.