• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как убрать заусенцы на пальцах

    Опубликовано: 2014-10-30 09:04:35

    Заусенцы представляют собой достаточно не эстетичное, неприятное и иногда болезненное образование на коже в области вокруг ногтей. Это поверхностные надрывы кожи, способные кровоточить, а также превращаться в нарыв при отсутствии должного ухода. Ну а любая открытая ранка является отличной средой для распространения грибковых и бактериальных инфекций. И если вы будете считать заусенцы безобидными и будете оставлять без внимания частое их возникновение, они вполне могут перерасти в паронихию, которая является видом инфекционного воспаления кожи околоногтевой пластины на руках и ногах.

    Заусенцы на пальцах могут быть вызваны разными причинами. Прежде всего, многие женщины во время домашней уборки или же мытья посуды предпочитают не пользоваться резиновыми перчатками, чем совершают большую ошибку. В результате пренебрежения этим средством защиты, кожа рук под воздействием моющих и чистящих химических средств высыхает и становится шершавой, а ногтевые валики трескаются, грубеют, в результате чего и появляются заусенцы. Стиральные порошки действуют на кожу точно так же, причем цена порошка не имеет совершенно никакого значения.


    Еще одной не маловажной причиной возникновения заусенцев является некачественно выполненный маникюр. Любые механические повреждения кожи, сделанные по неосторожности или же неопытности мастера, в дальнейшем могут спровоцировать возникновение заусенцев. К точно таким же последствиям может привести также и полное отсутствие маникюра как такового, а также общего ухода за ногтями и руками.

    Еще одной важной причиной такой проблемы, как заусенцы, является привычка грызть ногти. Мало того, что привычка сама по себе неприятная, да и последствия от нее весьма печальные.

    Помимо этого, заусенцы у некоторых людей могут возникать в результате заболевания кожи околоногтевого валика, но этот диагноз может поставить исключительно специалист. Кроме этого, причиной возникновения заусенцев могут стать и другие неполадки в человеческом организме, а именно нехватка витаминов, дисбактериоз, нарушения в работе внутренних органов и т.д.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.