• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основные виды контрацепции: плюсы и минусы

    Опубликовано: 2014-10-29 18:44:22

    Наверняка каждый из взрослой половины человечества знает, что такое средства контрацепции, что с их помощью можно предотвратить появление нежелательной беременности. Но, не каждый досконально знает все положительные и отрицательные стороны того или иного средства. Узнаем, что о них думают врачи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
    Основные виды контрацепции: их плюсы и минусы
    Презерватив
    Главным и основным плюсом данного средства контрацепции является то, что использование презерватива защищает от появления половых инфекций. К тому же, он практически не имеет никаких побочных явлений, за исключений аллергии, которая может возникнуть на латекс. Можно смело сказать,что презерватив имеет достаточно высокую эффективность.

    Минус данного средства заключается в том, что он может порваться. Врачи оценивают использование данного метода на 75%.

    Внутриматочная спираль
    Внутриматочная спираль фиксируется внутри матки. Данный контрацептив препятствует прикреплению оплодотворенной яйцеклетки. На сегодняшний день имеются различные виды спиралей: обработанные серебром или медьсодержащим покрытием, которое своим воздействием угнетает сперматозоиды, а некоторые и вовсе препятствуют овуляции. Действие одной современной модели спирали варьируется от 5 до 10 лет. Вводить ее необходимо сразу после окончания менструации или после родов.

    Минусы этого контрацептива заключаются в том, что возможно кровянистые выделения, усиление болей во время менструации. Категорически запрещается вводить спираль, если обнаружена эрозия шейки  матки. При наличии воспалительных процессов матки и области малого таза спираль противопоказана.

    Гормональная контрацепция
    Что касается использование гормональной контрацепции, ее действие основано на подавлении овуляции с помощью гормонов. Гормональная контрацепция подразделяется на несколько видов: оральная контрацепция, гормоносодержащая внутриматочная спираль, гормональный пластырь и гормональные капсулы, которые помещаются под кожу на несколько лет. Эффективность данного метода довольна высока — от 95% до 100%. Также большим плюсом является то, что использование гормональных контрацептивов может предотвратить возникновение некоторых гинекологических заболеваний. Врач сам подбирает индивидуально для каждого определенный препарат, который будет максимально эффективен и безопасен для здоровья.

    Минусы заключаются в следующем: большое количество побочных эффектов — это головная боль, увеличение веса, кровянистые выделения между менструациями, тошнота.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.