• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 3 стиля йоги: выбери свой

    Опубликовано: 2014-10-29 12:24:28

    На сегодняшний день существует огромное количество видом йоги, что немудрено в них запутаться. В этом можно найти и положительные стороны: их огромного списка можно выбрать именно тот вид, который подходит вам больше всего.

    Хочешь сбросить несколько килограмм к лету: попробуй Бикрам-йогу

    Если желаешь сбросить несколько лишних килограмм, тогда Бикрам-йога придется тебе по душе. Заниматься занятиями можно прямо в сауне. Такое направление практикуют знаменитые красавицы и поп-дивы Бейонсе и Леди Гага. Именно поэтому им удается держать себя в сногсшибательной форме. Конечно, продержаться пол часа в комнате при температуре в 40 градусов, да и еще выполнять набор асан — калории будут таять на глазах. За одно занятие можно потерять до 600 ккал.

    Заниматься этим видом могут практически все. Чтобы полностью освоиться с этим видом, достаточно посетить три сеанса.

    Любишь заниматься в одиночестве: попробуй Аштангу

    Данным стилем йоги занимается Мадонна. После рождения дочери она начала практиковать данный вид и благодаря этому вернулась в форму. Но, стоит отметить, что Аштанга не для слабых духом людей, так как данный метод требует достаточной физической подготовки. Даже программа первого уровня требует усилий. Всего программ 6.

    Для выполнения асан требуется большой уровень силы, хорошая гибкость, координация и чувство баланса. Конечно, полученный результат стоит таких усилий. Аштангу можно практиковать в домашних условиях. Безусловно, сначала тебе нужно будет провести много занятий в зале и изучить все с тренером, только потом выполнять технику дома. Такая практика к тому же является отличным средством омоложения.

    Если ты хочешь восстановиться после травмы: попробуй Йога-терапию

    Данным видом йоги занимаются люди, страдающие диабетом, астмой, имеющие проблемы с пищеварением. Люди с проблемами позвоночника также практикуют йога-терапию. Другими словами данную терапию можно назвать лечебной гимнастикой. Если хочешь справиться с проблемами после травм — обращайся за помощью в класс йога-терапии.

    Профессиональный и хороший инструктор подскажет и покажет комплекс асан, которые нужно выполнять при той или другой болезни.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.