• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как научиться меньше есть

    Опубликовано: 2014-10-29 17:44:04

    Если вы решили, что пора бы избавиться от пары тройки лишних килограммов, то самой главной задачей становится «урезание» собственной порции. Для многих этот способ самый простой, как кажется на первый взгляд. Однако на первых порах сдержаться очень тяжело и порция неуклонно растет. Предлагаем вам несколько методов снижения аппетита. Чтобы меньше есть, надо не только уменьшить порцию, но и изменить обстановку, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ароматерапия

    Наше обоняние во многом определяет наш аппетит. Ароматы кухни и приготовленной еды будоражат воображение и способствуют выделению желудочного сока и слюны. Особенно трудно удержаться от сладкого. Чтобы перебороть себя, есть одна хитрость – запах ванили.

    Ваниль – самая распространенная пряность, которая добавляется в огромное количество кондитерских изделий. Поэтому именно она может помочь «замаскировать» и снизить желание съесть что-нибудь сладкое.
    Ученые уже проверили эту гипотезу и выяснили, что ароматерапия с ванилью поможет легче переносить диету и меньше есть.

    Цветотерапия

    Зрение – еще один «предательский» орган, который вызывает прилив аппетита. Однако согласно исследованиям ученых некоторые цвета могут влиять на наш аппетит, уменьшая или увеличивая его.

    Можно питаться умеренно и не переедать, если покрасить стены в кухне в синий цвет или поставить на стол тарелки синего цвета. Этот цвет помогает съесть на одну треть меньше. Стены синего цвета делают и еду немного синей, и она становится не такой вкусной.

    Также помните, что яркие цвета (оранжевый, красный, желтый) увеличивают аппетит.

    Музыкотерапия

    Релаксирующая музыка, как опять же утверждают ученые, способствует медленному ритму. В частности спокойная музыка во время еды влияет на жевательную функцию. Словом, вы будете медленнее пережевывать пищу, а значит, быстрее насытитесь и съедите меньше.

    Музыка действует даже в том случае, если вы очень торопитесь или относитесь к той категории людей, которые заедают стресс. Она справится со стрессом и даст вам возможность насладиться едой в неспешном ритме.

    Светотерапия

    Вы когда-нибудь видели в ресторане яркое освещение? Вы никогда его там не увидите. Дело в том, что яркий свет притупляет чувство голода и снижает аппетит. Поэтому в ресторанах всегда слегка приглушенный свет. Так, клиенты и съедят больше и закажут еще. Такая вот хитрость.

    В кухне включайте верхний свет, можете поставить на стол лампу, чтобы она была направлена в тарелку. На время диеты это поможет не переесть.

    Вот такие интересные и простые методы помогут вам справиться с аппетитом во время диеты. Если вы решили похудеть, сделайте это максимально комфортно для своего организма. Удачи!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.