• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезна арбузная диета

    Опубликовано: 2014-10-29 10:24:32

    Мочегонные свойства арбузов давно известны. При заболеваниях почек, желчного пузыря, гипертонической болезни рекомендовано включать в свой рацион мякоть арбуза. Кроме того, арбузная мякоть обладает еще и диетическими свойствами, поэтому она прекрасно подходит для питания в  разгрузочные дни и, конечно же, для организации диеты.

    Итак, арбузная диета.
    Диета заключается в том, что в течение дня вы употребляете в пищу только арбузную  мякоть из расчета один килограмм на каждые десять кг вашего веса. Однако во время диеты следует внимательно следить за состоянием своего организма: некоторые люди очень плохо переносят монопитание. Категорически запрещается использовать арбузную диету при мочекаменной болезни, заболеваниях поджелудочной железы и сахарном диабете.
    Поэтому, если вы спокойно перенесли первый день диеты (у вас нет никаких неприятных последствий), вы можете смело доводить начатое до конца.

     

    Осторожно, монодиета!
    Арбузная диета – это жесткая монодиета, и поэтому продолжать ее более 5 дней ни в коем случае нельзя! За это время вы как раз успеете основательно очистить организм от шлаков,  нежелательных солей и избытка воды, что зачастую и является причиной лишнего веса.

     

    «Арбузное питание»
    После окончания первого этапа диеты, в течение которого вы, как правило, сбросите до трех килограммов лишнего веса, переходим на следующий этап - "арбузное питание", который длится еще на десять дней. Суть его в следующем:

    На завтрак вы едите несладкую овсянку и немного твердого сыра.

     

    На обед вам положен кусочек рыбы, мяса ну, или птицы, если хотите и любой овощной салат, заправленный нежирной заправкой. 

     

    На ужин обязательно хорошую порцию арбуза из расчета один кг мякоти на тридцать кг вашего веса.

     

    Желанный результат!
    Важно помнить, что во время арбузной диеты можно пить только чистую негазированную воду, если вам захочется конечно. Употребление чая, сока и особенно алкоголя следует полностью исключить.

    Зато, какая будет радость после всех этих мучений получить долгожданный результат. Как правило, за пятнадцать дней диеты вы теряете в среднем 8 килограммов веса! Попробуйте, не пожалеете!
     

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.