• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как провести сеанс обертывания в домашних условиях

    Опубликовано: 2014-10-29 06:54:22

    Среди постоянных посетительниц салонов красоты очень популярна процедура обертывания с целью похудения. Она эффективно справляется с дряблостью кожи, выводит излишек жидкости из организма и обладает расслабляющим эффектом. Сеанс можно провести и в домашних условиях. Главное – выбрать подходящий для себя вариант обертывания и все сделать правильно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как провести сеанс обертывания в домашних условиях?
    Специалисты рекомендуют воздержаться от пищи за час до и после обертывания. Еще вам понадобятся приготовленный состав и полиэтиленовая пленка.
    Курс длится в среднем около 14 процедур. Проводить их лучше всего с периодичностью через день. Повторить курс можно где-то через два месяца. Эффект будет ощутим сразу, если вы все сделаете правильно.

    Первый этап подготовки к обертыванию – очищаем кожу, а также раскрываем поры. Нужно хорошенько очистить проблемные зоны с помощью мочалки и скраба, разогреть кожный покров. После очищения необходимо промокнуть кожу и можно приступать. Наносите мазь равномерно, немного нажимая, лучше круговыми движениями. Промазать ею достаточно те места, где она необходима: ноги, живот, бедра или ягодицы. Оборачивайтесь сверху пищевой пленкой. Она создает эффект сауны, не дает высохнуть составу и потерять полезные свойства. Кожу не перетягивайте, плотно заворачивайтесь снизу вверх.

     

     

    Необходимо надеть теплые штаны, или завернуться в одеяло, чтобы поддержать тепло тела. В зависимости отрецепта, держать маску следует 40-90 минут. Есть два варианта использования: полежать или же двигаться активно.

    После процедуры можно снять пленку и смыть остатки мази. Для усиления эффекта можно полежать в ванной с солью, но не более 10 минут. В завершение намажьте кожу питательным или увлажняющим кремом, возможно, антицеллюлитным.
     

    Существует много различных рецептов приготовления смесей для домашнего обертывания в целях похудения.
    Обертывание с травами и зеленым чаем
    Мощный омолаживающий эффект даст коже отвар из ромашки, шалфея, кардамона, зеленого чая и имбиря. А также он поможет вывести токсины и снимет отеки.
    Необходимо смочить хлопковую ткань теплым отваром и укутать тело. Вы получите изумительное расслабление, благодаря процедуре.

     

    Обертывание с кофе или какао
    Какао портит кожу изнутри, если его пить, а вот если намазывать, оно ее сделает нежной и мягкой. Для этого обертывания вам понадобится сварить густой напиток без сахара. Для лучшего эффекта стоит добавить паприку, красный перец или чуточку имбиря. Далее смесь нужно остудить до 37-39 градусов. Продержаться с маской на коже необходимо 30 минут, затем смыть водой и нанести успокаивающий крем или лавандовое масло.
    В случае с кофе, его необходимо варить, или же смешать с водой, можно с теплым молоком.

     

    Обертывание с медом
    На водяной бане нужно подогреть 3 ст.л. меда, эфирные масла лимона и апельсина. Этим составом можно даже просто делать массаж после очищения скрабом, эффект будет просто потрясающий. Результат от обертывания на меду можно заметить уже поле нескольких процедур.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.