• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США отменяют беспошлинный режим для российских производителей стали

    Опубликовано: 2014-10-22 14:30:27

    США снова введут пошлины на российскую сталь.

    Через два месяца российские производители стали будут вынуждены платить пошлины за поставку продукции в США.

    Министерство торговли США решило отменить действовавшее 15 лет торговое соглашение c Россией, которое защищало от пошлин российских производителей стального проката.

    Об этом говорится в письме США России, в котором РФ предупреждают, что через 60 дней соглашение утрачивает силу, и после этого российским производителям придется подчиняться антидемпинговому закону США.

    Как сообщает агентство Reuters, еще в июле сталелитейные компании США обвинили российских конкурентов в наводнении американского рынка дешевым листовым прокатом и попросили свой Минторг отменить торговое соглашение.

    По их подсчетам, благодаря демпингу российским производителям удалось нарастить поставки листового проката в США в 15 раз в первой половине 2014 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    Идея расторгнуть так называемое соглашение о приостановке антидемпинговых расследований от 1999 года укладывается в логику ужесточения позиции американской администрации в отношении России после роста напряженности между странами вокруг Украины, подчеркивает агентство.

    Таким образом, когда соглашение 1999 года будет отменено, сталелитейным предприятиям грозит резкое повышение пошлин. Так, к "Северстали" будет применяться пошлина в размере 73,59 процента, а для "Новолипецкого металлургического комбината" и "Магнитогорского металлургического комбината" пошлины должны составлять 184,56 процента.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.