• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секреты ухода за волосами

    Опубликовано: 2014-10-28 11:44:40

    Густые, пышные, вьющиеся или прямые, переливающиеся под лучами солнца и являющиеся украшением любой женщины — это, конечно же, волосы. У каждой они особенные, имеющие неповторимый оттенок и свою структуру. Эта та часть женского тела, на которую тратится значительная часть времени — парикмахерские, ежедневные укладки, маски, мытьё, сушка, окрашивание и многие другие процедуры. Всё это в итоге придаёт женщине уверенность и неповторимость, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Волосы, как и любой другой орган подвержены различным заболеваниям. То они начинают выпадать, то вдруг ни с того ни с сего — секутся... Почему это происходит и как с этим бороться можно разобраться, лишь поняв от чего зависит рост и питание волос.

    Прежде всего, многое зависит от генетической предрасположенности. Если ваши родители с густой красивой шевелюрой на протяжении всей жизни, то, можно сказать, что вам повезло. А если вы попали в категорию «невезунчиков», не отчаивайтесь, не всё так плохо. Для начала поинтересуйтесь, какое состояние волос было у ваших родителей в различные периоды жизни. Эта информация поможет вам предотвратить собственные трудности с волосами.

    Наследственность наследственностью, но не стоит забывать про те условия, в которых вы живёте. Постоянные стрессы, недосыпание, неполноценное питание, экология — ВСЁ это влияет на состояние органов! Да ещё как! А волосы — это такой же орган, как, например, желудок. Вот попробуйте недельку утром, в обед и вечером питаться, например, только чипсами и шоколадом. Думаю, что к концу эксперимента желудок всеми способами будет просить о помощи. Волосы, в отличие от внутренних органов не могут таким способом «бить тревогу». Всё, на что они способны в данном случае — это выпадать, тускнеть и сечься. Поэтому, прежде чем всё сваливать на генетику, пересмотрите свой режим и своё питание. Этого зачастую бывает более чем достаточно.

    Так же немаловажным является фактор ухода за волосами. Прежде всего, шампуни. Современный рынок этих средств гигиены колоссальный! В этом можно убедиться, зайдя в любой магазин. Чтобы выбрать подходящий шампунь, который будет благоприятно влиять на ваши волосы, необходимо придерживаться нескольких правил.
    Во-первых, всегда берите только тот, который подходит вашему типу волос. Определить свой тип просто — если необходимость в мытье волос возникает раз в 7 дней, то ваши волосы относятся к категории нормальных. Если чаще, то это уже жирные. Сухие, на удивление, встречаются редко. Как правило, большинство обладают смешанным типом волос — жирные у корней и сухие на кончиках.
    Во-вторых, обращайте внимание на состав. Добавление в шампунь натуральных растительных компонентов благотворно действует на волосы.
    В-третьих, не гонитесь за шампунями и бальзамами в одном флаконе. Как правило, бальзам не оказывает в данном случае нужного действия. Вы просто выбрасываете деньги на ветер.
    Помимо шампуня, не стоит забывать про маски для волос. Их необходимо наносить перед мытьём головы. Существуют как уже готовые, которые можно приобрести в любом подходящем магазине, так и те, которые вы можете приготовить самостоятельно. Последний вариант бюджетный и, зачастую, более эффективный! Подберите для себя необходимые ингредиенты, смешайте и пользуйтесь!

    Красота красотой, но не стоит злоупотреблять феном, утюжком, окраской, химической завивкой и другими вредными процедурами. Я не говорю о том, что их надо совершенно исключить, просто постарайтесь прибегать к ним как можно реже. Например, если вы дома и никуда не собираетесь, пусть волосы высохнут естественным путём. Для них это будет очень полезно!

    Многие, чтобы не испортить причёску, игнорируют головной убор в холодное и жаркое время года. Волосы очень сильно реагируют на перепады температур. Они требуют постоянства условий. Поэтому, в холод и знойную жару одевайте шапку, кепку, шляпу, панаму, в общем то, что украсит вас. Подходящий головной убор сегодня можно подобрать для каждого!

    Внешний уход это отлично, но не стоит забывать и про то, что мы употребляем. Больше ешьте овощей и фруктов. Не отказывайте себе в кашах и хлебе — там содержаться ценнейшие вещества, которые способствуют красоте ваших волос. В весенний период есть смысл пропить поливитамины, так как к этому времени в натуральных продуктах их запас истощается.

    Соблюдая эти несложные советы, можно содержать волосы в прекрасном состоянии. Однако, если ничего не помогает, обратитесь к врачу, так как причиной может быть какое-либо соматическое заболевание. Будьте здоровы!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.