• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избежать появления новых морщинок

    Опубликовано: 2014-10-28 11:24:32

    Каждая женщина, смотря на себя в зеркало, пристальное внимание уделяет коже лица. В среднем, начиная с 25 лет, появляются первые, еще малозаметные морщинки. С каждым годом их величина, глубина и количество увеличиваются. Процесс этот хоть и заложен у каждого генетически, однако, его можно замедлить и даже немного повернуть вспять.

    Что же такое морщины? Это, так называемые, складки на коже. Возникают они в результате естественного уменьшения количества гиалуроновой кислоты и коллагена. Гиалуроновая кислота — это вещество, которое содержится в соединительной ткани каждого человека, она способствует оптимальному протеканию обменных процессов, а так же участвует в образовании новых кровеносных сосудов. Коллаген — это белок, который участвует в формировании всех клеток организма, отвечает за эластичность и упругость кожи. После 25 лет выработка этих веществ замедляется, кожа становится более сухой, менее эластичной и, как результат, появляются первые морщинки.

    Не стоит отчаиваться и плыть по течению. В настоящее время наука шагнула далеко вперёд. Косметологи работают над этой проблемой длительное время. В результате, они разработали рекомендации, которые помогают женщинам сохранять свою кожу молодой длительное время.

    Что же это за рекомендации?

    1. Наш организм содержит огромное количество воды. Недостаточное её поступление способствует обезвоживанию. Страдают все клетки, в том числе и кожи лица. Выпивайте в сутки 2-2,5 литра жидкости. Лучше если это будут травяные чаи, соки или просто минеральная вода. Избегайте большого употребления кофе и кока-колы. Это те напитки, в состав которых входит кофеин, а он обезвоживает организм. Если вы совсем не можете без кофе, то ограничьте его употребление до одной чашки, и выпивайте её за завтраком.

    2. Пересмотрите свой режим питания. Важно, чтобы пища содержала все необходимые питательные вещества. В ежедневный рацион должны входить фрукты, овощи, молочные продукты, каши, хлеб. Обязательно нужно включить в рацион белок, который содержится в мясе, рыбе, яйцах. Еда должна быть разнообразной. Как можно меньше ешьте в вечернее время. Идеально будет, если последний лёгкий приём пищи будет часа за два до сна. Перегруженный желудок — это стресс для организма, а стресс способствует ухудшению состояния кожи лица.

    3. Кожа является отражением «измотанности». Малейший «недосып» проявится на лице. Абсолютно любой режим дня можно изменить. Главное — это желание! Идеально, если вы будете ложиться спать не позже 23 часов. Дело в том, что начиная с этого времени, вырабатывается гормон мелатонин, который препятствует старению организма и в том числе — кожи. Есть одно «но» — он синтезируется только, когда организм спит. Спать необходимо в среднем 8 часов в сутки, однако, всё это индивидуально — кому-то может быть достаточно 7, а кто-то выспится только после 9 часов сна.

    4. Избегайте ультрафиолета. Он способствует тому, что кожа высыхает. Особенно это относится к любителям поваляться на солнышке в самое пекло. Если едите в жаркие края, то купите головной убор с широкими полями.

    5. Вредные привычки... Алкоголь, курение — всё это ухудшает кровообращение. В результате, к коже лица поступает недостаточное количество кислорода. Наступает, так называемое, кислородное голодание. Это приводит к преждевременному старению. Так что если не хотите стареть — завязывайте с вредными привычками!

    6. Меньше наносите на кожу декоративной косметики. Вся она, даже самая дорогая, сушит кожу. Если без неё никак не обойтись, пользуйтесь кремом. Он защитит нежную кожу лица.

    7. Весьма полезен контрастный душ утром. Возьмите полотенце, марлю или любую ткань, намочите сначала горячей, потом холодной водой и так чередуйте несколько раз. Это улучшит кровоснабжение лица, а, следовательно, обогатит её кислородом!

    Предотвратить старение можно! Ухаживайте за своей кожей, любите её! Если есть какие-либо вопросы, обратитесь к косметологу. Хороший специалист всегда сможет подобрать для вас оптимальную программу по «реанимации» ваших проблем. Будьте счастливы!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.