• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за глазами: советы

    Опубликовано: 2014-10-28 08:44:21

    Нет более поэтичной части тела, чем женские глаза. Карие, голубые, зелёные, серые, чёрные... каким бы цветом они не переливались, мужчины всегда обращают на них внимание. Очень долгое время мы не задумываемся над специальным уходом, предназначенным для них, а зря! Эта та часть тела, которая наиболее подвержена воздействию агрессивных факторов окружающей среды, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Я расскажу о нескольких правилах, которые следует соблюдать при уходе за глазами.

    Прежде всего, если вы пользуетесь макияжем, ВСЕГДА смывайте его перед сном. Вы молоды и вам кажется, что старость еще придёт нескоро? Тут вы ошибаетесь. Чем бережнее вы будете относиться к своим глазам, тем более долгое время вы сохраните их в прекрасном состоянии. Так что в каком бы уставшем состоянии вы не находились, дойдите до ванны и освободите свои глазки от косметики. В результате кожа начнёт дышать, и утром вы проснётесь со «свежим» взглядом!

    Если ваша работа связана с большой нагрузкой на глаза, делайте перерывы и «прогуляйтесь» глазами по всему, что видите за окном. Это разгрузит ваши глаза, мышцы расслабятся, обогатятся кислородом. Результат вы почувствуете уже к концу дня, когда вместо уже привычной боли от переутомления, вы будете чувствовать легкость.

    От переутомления очень часто глаза краснеют. Не обязательно покупать дорогие лекарства. Вам поможет простой и очень эффективный способ. Заварите ромашку, остудите до той температуры, которая будет комфортна для вас и промойте каждый глаз по отдельности. Затем возьмите два ватных диска, намочите их в этом теплом растворе и приложите к глазам минут на 10-15. Такую процедуру можно выполнять несколько раз в день.

    В летнее время носите солнцезащитные очки. Асфальт отражает яркие солнечные лучи, в результате происходит ожог роговицы, и зрение начинает падать. Очки покупайте только в специализированных салонах, так как некачественная продукция очень портит ваши глаза.

    Несколько раз в день выполняйте несложную процедуру. Потрите ваши ладошки друг о дружку, так, чтобы они стали тёплыми. Теперь сядьте поудобнее, расслабьтесь и приложите их к своим закрытым глазам. Тепло, исходящее от ваших рук, расслабит глазные мышцы и снимет напряжение.

    В перерывах выполняйте, хотя бы, самые элементарные упражнения для глаз. «Покрутите» ими вверх-вниз, вправо-влево, по и против часовой стрелки. Теперь сильно зажмурьте и расслабьте их. Почувствуйте, как они обогатились кислородом и готовы продолжать работать.

    Если у вас возникли какие-нибудь проблемы с глазами, обратитесь к специалисту. Своевременная консультация поможет вам предотвратить более серьёзные проблемы.

    Ухаживайте за своим драгоценным и незаменимым органом с молодого возраста. Ведь именно глаза наиболее полноценно связывают нас с окружающим миром. Когда возникнуть проблемы, исправить что-то будет намного сложнее. Здоровья вам!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.