• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ударим массажем по целлюлиту

    Опубликовано: 2014-10-28 08:04:42

    Какая женщина не хочет показать свои очаровательные ножки, прогуливаясь в коротенькой юбочке летом и весной по улице. Не говоря уже о том, как каждая из нас хочет выглядеть в купальнике. По меньшей мере, моделью, а по большей — Клеопатрой.

    И как неприятно обнаружить в конце зимы несколько лишних килограммов и противную апельсиновую корку. Конечно, это имеет и свои физиологические первопричины. Например, чтобы во время беременности кожа могла растягиваться, волокна соединительной ткани у женщин не стабильны и жировые клетки, запросто пробиваются поверх нее.

    Поэтому, дорогие дамы, запомните (коль нам выпала такая важная роль, как воспроизведение потомства), чтобы побороть целлюлит, следует:
    — во-первых, соблюдать диету и отказаться от жирной пищи;
    — во-вторых, заниматься спортом;
    — и, в-третьих, делать массаж.

    Конечно, не лишним будет и использование косметических средств, для лечения этой проблемы.

    Массаж проблемных зон можно выполнять массажной перчаткой, щеткой, роликом и даже, просто рукой. Это способствует активизации систем кровообращения и лимфатической. Так же массаж способствует выведению шлаков и токсинов из тканей.

    Массажировать ноги начинайте с голени и вверх. Прорабатывайте ладонями каждую клеточку, чуть сжимайте и гладьте большим пальцем по направлению к остальным. Кстати, запомните, что массировать варикозно расширенные вены категорически нельзя!

    В идеальном варианте противоцеллюлитный массаж следует выполнять дважды в день: с утра и вечером. Но наш стремительный век, не оставляет нам времени на заботу о нашей красоте. Так что выполняйте массаж хотя бы на ночь, и этим Вы поможете своей коже обрести былую гладкость и упругость!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.