• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как снизить боль во время месячных

    Опубликовано: 2014-10-28 19:44:06

    Известно, что до 70% женщин испытывают недомогание во время менструаций. Как правило, это – дискомфорт и тянущие боли внизу живота, иногда – интенсивные схваткообразные боли. Терпеть это сил хватает не всегда, поэтому женщинам приходится принимать болеутоляющие и спазмолитические препараты, имеющие массу противопоказаний. Обезболивающие помогают лишь на время, так как лишь маскируют боль, не устраняя причины ее возникновения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Какова же причина менструальных болей и как справиться с этим деликатным недугом? Давайте разберемся!


    Основные причины менструальных болей


    Боли во время месячных могут возникать по различным причинам. Если вы испытываете недомогание всякий раз в этот период, вам необходимо обратиться к специалисту, чтобы исключить риск гинекологических заболеваний.


    Если «по-женски» у вас все в порядке, значит ключ к разгадке стоит поискать в образе жизни и рационе питания, сообщает Настроение по материалам сайта *womancycle*


    Малоподвижный образ жизни или сидячая работа вызывают нарушение кровообращения в органах малого таза, что может послужить причиной болезненных ощущений в период менструаций.


    Известно, что неправильное питание – враг здоровья! Вредные для пищеварения перекусы «на бегу» стали верными спутниками современной женщины. Тяжелая пища, а также дефицит фруктов, овощей и молочных продуктов в рационе тоже весьма негативно сказываются на ее здоровье, мышечном тонусе и гормональном фоне. Следствием неправильного питания обычно становится недостаток так необходимых женскому организму витаминов и микроэлементов. Дефицит полезных веществ влечет за собой цепную реакцию расстройств в женском организме. Неправильная работа мышц, вызываемая нехваткой микроэлементов и витаминов, провоцирует спазмы и сопровождающие их боли. Недостаточная или чрезмерная выработка гормонов, вызванная недостатком определенных веществ, может повлечь задержку менструации или, напротив, слишком частые и обильные кровотечения.


    Как защитить себя от боли в эти дни?


    Для того чтобы избежать подобных нарушений, необходимо соблюдать несколько простых правил.


    Разминайтесь во время рабочего дня: если вы работаете сидя, время от времени вставайте, приседайте, старайтесь как можно больше двигаться.


    Постарайтесь реже пользоваться лифтом! Ходьба по лестнице не только укрепит ваши ягодицы, но и улучшит кровообращение в нижней части тела.


    Превратите дорогу на работу и домой в прогулку! Если вы добираетесь до офиса на общественном транспорте, попробуйте выйти на пару остановок раньше и прогуляться.


    Не тратьте выходные на отдых перед телевизором! Организуйте пикник на свежем воздухе, прогуляйтесь в парке, займитесь спортом. Активный и здоровый отдых не только улучшит общий тонус, спортивную форму и настроение, но и уменьшит интенсивность болей во время менструаций!


    Питайтесь правильно! Откажитесь от экспресс-лапши и фастфуда. Обогатите свой рацион необходимыми витаминами и микроэлементами! Включите в свой рацион свежие фрукты и овощи, рыбу и морепродукты, красные сорта мяса.


    В современном ритме жизни правильно питаться получается не всегда, поэтому женщинам, страдающим от болезненных менструаций, необходимо принимать витаминно – минеральные комплксы. Восполнить недостаток важнейших для женского здоровья веществ помогут специальные препараты для женщин. Например,
    Тайм-Фактор – средство, способное не только восполнить недостаток необходимых женщине веществ, избавив ее от периодических болей, но и мягко нормализовать ее менструальный цикл.


    Помните, что курение и алкоголь – злейшие враги вашей красоты и здоровья! Откажитесь от этих пагубных привычек.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.