• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 3 правила покраски, которые защитят здоровье волос

    Опубликовано: 2014-10-28 10:44:37

    Мастерство парикмахера-колориста и натуральность используемого материала – еще не гарантия качественной покраски волос. Многое зависит от того, как вы подготовитесь к процедуре дома. Правильно подобрать оттенок, продлить стойкость краски и ее яркость, не потеряв при этом шелковистости, помогут три простых правила, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Правило № 1: Не мыть голову минимум два дня до покраски


    Специалисты утверждают, что присутствие жира на волосах в момент покраски обеспечивает стойкость цвета. К тому же, ваш собственный кожный жир защищает волосы и кожу головы от повреждений химическими компонентами краски лучше, чем какое-либо средство из флакона. Если перед посещением салона красоты вы будете сильно тереть голову во время мытья, то можете спровоцировать раздражение кожи после контакта с краской.


    Еще один минус покраски свежевымытых волос – сразу после мытья они выглядят более светлыми. Особенно это касается блондинок. Поэтому если вы хотите, чтобы колорист правильно подобрал оттенок, он должен видеть ваш повседневный цвет.


    Правило № 2: Использовать кондиционирующие маски


    Большая часть колористов рекомендуют делать увлажняющие процедуры (например, наносить специальные маски) для волос на протяжении двух недель до нанесения цвета. Чем большим количеством влаги напитается каждый волос, тем здоровее будут волосы и тем лучше они будут держать цвет.


    Правило № 3: Не пользоваться нагревательными средствами.


    Специалисты советуют избегать избыточного тепла (фенов, щипцов для завивки, выпрямителей) перед покраской волос. Поскольку тепловой эффект вызывает сухость волос и провоцирует появление ломких кончиков, что может помешать получить яркий цвет.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.