• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Apple запустила новую OS X Yosemite

    Опубликовано: 2014-10-22 12:00:30

    Среди ключевых новинок Yosemite — дизайн с полупрозрачными окнами, обновленный браузер Safari с новым режимом вкладок, панель с полезной информацией Today"s view и поиск Spotlight с предоставлением конечных ответов на запросы.
     
    Новая "операционка" уже доступна в Mac App Store — ее могут бесплатно скачать и установить владельцы всех моделей Mac с 2009 года.

    Система имеет минималистичный интерфейс, новые значки программ и другой системный шрифт, который максимально использует преимущества экранов Retina.

    Среди других нововведений — усиленная интеграция с iOS 8.1. Функция Handoff позволяет переносить между компьютером и мобильным устройством некоторые задачи. Также на Mac можно принимать звонки и SMS, которые поступают на iPhone.

    Технология AirDrop позволяет легко передавать файлы между Mac и iOS, поисковик Spotlight собирает информацию из "Википедии", карт, App Store, популярных сайтов, Mail теперь умеет отправлять письма с вложением до 5 Гб, появились новые iTunes и Safari.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.