• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Антиоксиданты: как быть во всей красе

    Опубликовано: 2014-10-27 14:04:36

    Антиоксиданты — лучшие друзья женщин. Именно они спасают кожу от преждевременного увядания. В погоне за молодостью прекрасные дамы прибегают к всевозможным ухищрениям — кремы, пилюли, пластические операции и приборы – все обещает гладкую и нестареющую кожу в мгновение ока.

    Однако под натиском рекламы не стоит забывать и о естественных «эликсирах». А между тем тайна неувядающей кожи вовсе не тайна. Об этом говорят и говорили многие годы. Обратите внимание на естественные источники антиоксидантов – свежие фрукты и овощи!

    В одной из берлинских больниц было проведено исследование, результаты которого опубликовал журнал Der Hautarzt. Оказалось, что у тех, кто систематически употребляет в пищу морковь, помидоры, капусту и яблоки, количество морщин значительно меньше, чем у людей, игнорирующих овощи и фрукты. Потрясающе, не правда ли?

    Все дело в маленьких, но очень активных частицах – антиоксидантах. Они защищают нежные и уязвимые молекулы от так называемых свободных радикалов. Вот кто источник морщин, расширенных пор и сухости нашей кожи после тридцати лет! Свободные радикалы беспрестанно атакуют клетки нашей кожи и ускоряют процесс старения. А организм человека, увы, не способен самостоятельно вырабатывать необходимое количество антиоксидантов! Но на помощь ему спешат дары природы и зеленый чай. Здесь есть все необходимое для бесперебойной выработки антиоксидантов – это витамины C, D, E, и бета-каротины,

    Правда, существует и обратная сторона медали. Если перейти исключительно на растительную пищу, может произойти перенасыщение организма антиоксидантами. А это, как ни странно, лишь ускорит процесс разрушения клеток свободными радикалами. Итак, будем же благоразумны во всем!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.