• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать педикюр в домашних условиях

    Опубликовано: 2014-10-26 22:24:02

    Первый секрет хорошего педикюра – это гладкие ступни, розового цвета. С сухой огрубевшей кожей достаточно трудно бороться в домашних условиях, но все же это возможно. Вот несколько советов.

    Молочная ванночка: добавьте в таз с теплой водой немного молока, опустите в него ноги на 10 минут, после этого разотрите стопы кусочком лимона.

     

    Солевая теплая ванночка: в тазик с теплой водой добавьте горсточку морской или обычной соли и просто подержите в ней ноги минут 20.

    Чтобы результат стал желанным, делайте такие ванночки каждую неделю. Хорошо еще обрабатывать кожу ступней скрабом, или время от времени делать стопам пилинг. После таких процедур кожа ступней станет нежной, гладкой и бархатистой.

     


    Теперь можно приступать к педикюру:


    1.Сделайте теплую солевую ванночку, в нее еще можно добавить несколько капель йода, это поможет укрепить ногти.


    2.Аккуратно удалите огрубевшую кожу и мозоли.


    3.Металлической пилочкой спилите огрубевшую кожу вокруг ногтей.


    4.Апельсиновой палочкой или специальным топориком отодвиньте кожу кутикулу и почистите ногтевое ложе. Затем аккуратно срежьте кутикулу.


    5.Срезайте ногти специальными кусачками, но не делайте ногти очень короткими, так как они могут врастать Прямой ноготь на большом пальце и округленные на остальных – вот классическая форма ногтей при педикюре.


    6.Придайте форму ногтям при помощи пилочки.


    7.Нанесите крем для ног и сделайте легкий массаж.


    8.Обезжирьте ногти, нанесите основу и накрасьте их лаком. Чтобы лак не смазался, используйте специальные разделители для ногтей. 

    Источник:

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.