• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Возможно ли лечение секущихся волос

    Опубликовано: 2014-10-26 17:24:11

    Секущиеся волосы смотрятся, будто нитки с обшарпанными концами. Как правило, причинами образования таких волос считается перегрев феном, плойками и остальными инструментами, которые ломают ваши волосы.

     

     

    От повышенной температуры волосы трескаются в кончиках, расщепляются вдоль стержня.

    Как лечить секущиеся кончики народными методами?

     

    Если уже началось растрескивание волоса, то оно не остановится само по себе. Приведем несколько дельных советов, которые помогут вылечить пострадавшие пряди, защитят здоровые.

    Стоит начать со стрижки. Для того, чтоб избавиться от дефектных концов, нужно купить острые ножницы. Когда они будут рвать и мять волосяные стержни, то те станут лохматиться. С тупым инструментом вы не получите ровного среза, расслоение начнется практически сразу. Выбрать качественные ножницы можно только в специализированном магазине. Когда секутся волосы в различных местах шевелюры, то необходимо сделать подравнивающую общую стрижку.

    Можно нарастить саму толщину волоса. Используйте кондиционеры и шампуни, которые увеличивают объем вашей прически для того, чтоб избавиться от всех секущихся кончиков волос.

    Многие такие продукты содержат воск. Последний оседает на стержнях волос, увеличивая их прочность и толщину.

    Следующий момент – это натуральная сушка. Всегда давайте волосам сохнуть природным путем, нельзя лишний раз обжигать концы феном.

    Можно завести термокондиционер. Когда без фена или же горячей завивки вы не обойдетесь, то опрыскивайте волосы термокондиционером, пока они сырые после мытья. Такую процедуру советуют проводить многие мастера по уходу за волосами. Далее волосы нужно высушить, завить, как нужно. Укрепить и защитить их поможет аэрозольный термокондиционер.

    Постоянно регулируйте нагрев. Надо установить фен на минимальную температуру. Максимально прохладный воздух принесет наименьший вред волосам.


    Источник:

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.