• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине создали первую инвестиционную онлайн-карту

    Опубликовано: 2014-10-20 17:30:55

    Госинвестпроект Украины презентовал первую инвестиционную онлайн-карту Украины. Как отметил первый заместитель председателя агентства Кирилл Бондарь, работа над этим проектом продолжалась около двух лет, проект был реализован совместно с Проектом международной технической помощи “Местное экономическое развитие городов Украины” (МЭСМ). Об этом УНН сообщили в пресс-службе Госинвестпроекта.

    “Сегодня мы представляем серьезный инвестиционный продукт – первую онлайн-карту всей Украины – подобных в нашем государстве нет и не было”, – сказал К.Бондарь.

    Он добавил, что при работе с интерактивной картой инвестор будет иметь доступ ко всем объектам инвестирования в Украине: речь идет о земельных участках, объектах промышленной недвижимости, информации о логистике. Также на ней указан перечень компаний, которые заинтересованы работать с иностранными инвесторами, стремятся выйти со своей продукцией на внешние рынки.

    К.Бондарь отметил, что создание инвестиционной онлайн-карты финансировалось Проектом международной технической помощи МЭСМ, на него не было потрачено ни одной бюджетной копейки.

    По словам директора МЭСМ Александра Кучеренко, в ходе совместного формирования инвестиционной карты задачей МЭСМ было предоставить ей такую форму, чтобы она обеспечивала надлежащую обратную связь.

    “Во время этой работы мы ориентировались на международный опыт, в частности, применяли практику наших канадских коллег”, – сказал он.

    А.Кучеренко добавил, что совместная деятельность МЭСМ и Госинвестпроекта продолжается уже не первый год.

    “Мы с Агентством в процессе нашего сотрудничества поставили цель разработать два инвестиционных продукта: интерактивную карту и концепцию виртуальных инвестиционных миссий для налаживания контактов между украинскими и зарубежными партнерами. Этот инструмент может работать как на государственном, так и на региональном и местном уровнях”, – отметил директор проекта МЭСМ.

    Посол Канады в Украине Роман Ващук выразил надежду, что эта карта сможет стать визитной карточкой Украины в мире инвестиций 21 века.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.