• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Goldman Sachs понизил прогноз роста экономики США

    Опубликовано: 2014-10-20 17:00:34

    Экономисты Goldman Sachs ухудшили прогноз роста экономики США во второй половине 2014 г., после того как вышли слабые данные по розничным продажам в сентябре и инвентаризации бизнеса в августе.

    В отчете, в котором банк ухудшил прогноз, говорится, что валовой внутренний продукт США в III квартале составит 3,2% а не 3,5%, как говорилось ранее. Экономисты банка также понизили оценку роста ВВП в IV квартале на четверть пункта до 3%. Объем промпроизводства в США в прошлом месяце увеличился на 1% по сравнению с августом, что стало рекордным ростом с ноября 2012 г., сообщается в отчете Федеральной резервной системы.

    Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали повышение показателя на 0,4%. При этом августовское снижение промпроизводства было скорректировано с 0,1% до 0,2%.

    Объем производства в перерабатывающей промышленности, охватывающей 75% от общего объема промпроизводства, вырос в сентябре на 0,5% после подобного падения месяцем ранее, экономисты прогнозировали менее значительный рост показателя на 0,3%.

    Число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе упало на 23 тыс. и составило 264 тыс., говорится в отчете Министерства труда США.

    Экономисты, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали роста показателя на 3 тыс. с ранее объявленного уровня до 290 тыс. Среднее число заявок за последние четыре недели (менее волатильный показатель) упало до 283,3 тыс. с 287,75 тыс. Показатель стал минимальным с февраля 2000 г.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.